首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

港馨花园二期B区配电箱采购

【信息发布时间:2022-01-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207071806270101002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港高科投资发展有限公司的港馨花园二期B区配电箱采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 安徽明远电力设备制造有限公司 投标报价(元) 6560726.00
项目负责人 吴帮国
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:容东片区G组团安置房及配套设施项目G3标段施工总承包;建设单位:中铁建设集团有限公司华北分公司;合同金额:1620.1585万元;合同签订日期:2020年11月25日; 2、项目名称:容东片区G组团安置房及配套设施项目G1标段施工总承包;建设单位:中国建筑第八工程局有限公司;合同金额:1288.3451万元;合同签订日期:2021年3月11日; 3、项目名称:合肥长海医院楼层成套配电箱;建设单位:安徽长海医院有限公司 ;合同金额:616.7919万元;合同签订日期:2020年3月25 日; 4项目名称:连云港花果山机场;建设单位:连云港东能电力工程有限公司;合同金额:1645万元;合同签订日期:2021 年2月1日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 天舍电气科技有限公司 投标报价(元) 7100117.78
项目负责人 刘胜轩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:配电箱,户外,4回路400KVA采购;建设单位:国网江苏省电力有限公司物资分公司;合同金额:567.98085 万元;合同签订日期: 2018年 1月 10日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 南通华为电力设备有限公司 投标报价(元) 6282246.00
项目负责人 刘冰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:商业综合体及办公楼配电箱设备 ;建设单位:昆山荣记置业有限公司 ;合同金额:612.6760万元;合同签订日期:2019年5 月14日; 2、项目名称: 罗马假日二期商住配电箱采购;建设单位:湖北航宇置业发展有限公司;合同金额:862.9166万元;合同签订日期:2019年6月16日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 0.00 材料 0.00
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 大格电气有限公司 明标。
2 杭州得诚电力科技股份有限公司 明标。
3 江苏尔悦电力设备有限公司 明标。
4 江苏广识电气有限公司 授权委托人无社保。
5 江苏林脉电气有限公司 明标。
6 江苏天正电气有限公司 明标。
7 江苏同合电气有限公司 明标。
8 上海久电电力集团电气成套有限公司 授权委托书未签字盖章。
9 天铂电力有限公司 明标。
10 浙江华辉电气股份有限公司 明标。
11 中气电力装备有限公司 授权委托书未签字盖章。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽明远电力设备制造有限公司 2.5 4.2 4.5 4.2 4.0 -- -- -- -- --
2 江苏国奥电气设备制造有限公司 2.5 4.1 2.0 3.8 4.0 -- -- -- -- --
3 江苏华峰电器控制设备有限公司 4.0 3.9 2.0 3.7 4.0 -- -- -- -- --
4 连云港市吉贝电器制造有限公司 3.5 3.9 2.0 3.8 4.0 -- -- -- -- --
5 连云港市苏明电器制造有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 南通华为电力设备有限公司 3.5 3.6 4.2 4.3 4.0 -- -- -- -- --
7 上海敬道电气有限公司 4.0 3.8 4.2 4.0 4.0 -- -- -- -- --
8 天舍电气科技有限公司 2.5 3.9 2.0 3.8 4.0 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 业绩 商务响应、售后服务 技术响应 投标报价 得分
1 安徽明远电力设备制造有限公司 6560726.00 2.0 7.0 4.13 83.51 96.64
2 江苏国奥电气设备制造有限公司 7965437.12 0.0 7.0 3.43 71.27 81.70
3 江苏华峰电器控制设备有限公司 6113730.29 2.0 7.0 3.87 79.59 92.46
4 连云港市吉贝电器制造有限公司 7885050.71 0.0 3.0 3.73 72.32 79.05
5 连云港市苏明电器制造有限公司 8018017.00 0.0 7.0 0.0 70.57 77.57
6 南通华为电力设备有限公司 6282246.00 2.0 7.0 3.93 81.07 94.00
7 上海敬道电气有限公司 6100289.51 2.0 7.0 4.0 79.47 92.47
8 天舍电气科技有限公司 7100117.78 2.0 7.0 3.4 82.64 95.04

    6、拟确定中标人:安徽明远电力设备制造有限公司
    7、备注:K值98%
    本评标结果公示期自2022-01-25起,至2022-01-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港高科投资发展有限公司
日期:2022-01-25
附件:
3743c55a-3b3b-4336-9fbc-5f40d8ecfb67