灌云县杨集镇镇街污水管网提升改造工程项目工程施工
【信息发布时间:2022-01-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232201100002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云增洪污水处理有限公司的灌云县杨集镇镇街污水管网提升改造工程项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7977388.69 |
项目负责人 |
张之国 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
7981490.67 |
项目负责人 |
梁立双 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
7981600.15 |
项目负责人 |
孙丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏坤正建设有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏光正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏然一建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏荣耀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏赛格建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏永珹健建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港长亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
技术响应 |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏光正建设工程有限公司 |
7982269.19 |
-- |
-- |
-- |
98.34 |
98.34 |
2 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
7985517.65 |
-- |
-- |
-- |
98.31 |
98.31 |
3 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
8049528.38 |
-- |
-- |
-- |
97.57 |
97.57 |
4 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
7977388.69 |
-- |
-- |
-- |
98.4 |
98.40 |
5 |
江苏然一建设有限公司 |
8049550.49 |
-- |
-- |
-- |
97.57 |
97.57 |
6 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
8049539.77 |
-- |
-- |
-- |
97.57 |
97.57 |
7 |
江苏赛格建设有限公司 |
7983028.99 |
-- |
-- |
-- |
98.34 |
98.34 |
8 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
8049561.27 |
-- |
-- |
-- |
97.57 |
97.57 |
9 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
7987661.48 |
-- |
-- |
-- |
98.28 |
98.28 |
10 |
江苏永珹健建设发展有限公司 |
8013886.47 |
-- |
-- |
-- |
97.98 |
97.98 |
11 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
7994563.19 |
-- |
-- |
-- |
98.2 |
98.20 |
12 |
连云港长亚建设工程有限公司 |
8003463.78 |
-- |
-- |
-- |
98.1 |
98.10 |
13 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
7981490.67 |
-- |
-- |
-- |
98.35 |
98.35 |
14 |
连云港翔业建筑工程有限公司 |
7983153.31 |
-- |
-- |
-- |
98.34 |
98.34 |
15 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
7981600.15 |
-- |
-- |
-- |
98.35 |
98.35 |
|
6、拟确定中标人:江苏连海恒立建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方式:方法三、均值入围法:G1:15%,G2:25%
评标基准价:方法一、K值抽取98% |
|
本评标结果公示期自2022-01-25起,至2022-01-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云增洪污水处理有限公司 |
日期:2022-01-25 |