航空航天高性能碳纤维及原丝试验线10kV供配电工程施工
【信息发布时间:2022-01-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:3207072104020001004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中复神鹰碳纤维股份有限公司的航空航天高性能碳纤维及原丝试验线10kV供配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
江苏丰汇建设工程有限公司项目经理不能履约,放弃本项目中标资格。招标人依据招标文件规定按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人江苏诺威建设工程有限公司为中标人。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9026087.06 |
项目负责人 |
华立中 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏诺威建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9017772.45 |
项目负责人 |
树荣杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏久源电力建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9080602.27 |
项目负责人 |
吴安兰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏和谐电力工程有限公司 |
未从诚信库上传承装资格证书。 |
2 |
江苏腾讯建设有限公司 |
未提供项目经理劳动合同 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽龙振建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏海冠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏久源电力建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏凯顺电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏联发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏诺威建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏润满建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏润展电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏迅鹏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏正北建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
南京倍特建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
南通通达电力设备安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
泰州宝鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
泰州华泰电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
徐州通能电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
经济标评审得分 |
得分
|
1 |
安徽龙振建设有限公司 |
9237652.52 |
-- |
-- |
-- |
98.1 |
98.10 |
2 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
9026087.06 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
99.86 |
3 |
江苏海冠建设工程有限公司 |
9496206.77 |
-- |
-- |
-- |
95.54 |
95.54 |
4 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
9184236.47 |
-- |
-- |
-- |
98.63 |
98.63 |
5 |
江苏久源电力建设工程有限公司 |
9080602.27 |
-- |
-- |
-- |
99.67 |
99.67 |
6 |
江苏凯顺电气有限公司 |
8839648.07 |
-- |
-- |
-- |
98.63 |
98.63 |
7 |
江苏联发建设工程有限公司 |
8814941.98 |
-- |
-- |
-- |
98.46 |
98.46 |
8 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
8097713.48 |
-- |
-- |
-- |
93.71 |
93.71 |
9 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
8970577.36 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
99.49 |
10 |
江苏诺威建设工程有限公司 |
9017772.45 |
-- |
-- |
-- |
99.81 |
99.81 |
11 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
8833374.27 |
-- |
-- |
-- |
98.58 |
98.58 |
12 |
江苏润满建设工程有限公司 |
9089976.71 |
-- |
-- |
-- |
99.58 |
99.58 |
13 |
江苏润展电力工程有限公司 |
9805618.15 |
-- |
-- |
-- |
92.46 |
92.46 |
14 |
江苏迅鹏建设有限公司 |
8753775.75 |
-- |
-- |
-- |
98.06 |
98.06 |
15 |
江苏正北建设工程有限公司 |
8606507.97 |
-- |
-- |
-- |
97.08 |
97.08 |
16 |
南京倍特建设有限公司 |
8745187.50 |
-- |
-- |
-- |
98.0 |
98.00 |
17 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
9786677.19 |
-- |
-- |
-- |
92.64 |
92.64 |
18 |
南通通达电力设备安装有限公司 |
10139798.11 |
-- |
-- |
-- |
89.13 |
89.13 |
19 |
泰州宝鼎建设工程有限公司 |
8958686.55 |
-- |
-- |
-- |
99.41 |
99.41 |
20 |
泰州华泰电力工程有限公司 |
8717027.56 |
-- |
-- |
-- |
97.81 |
97.81 |
21 |
徐州通能电气科技有限公司 |
9631930.51 |
-- |
-- |
-- |
94.18 |
94.18 |
|
6、拟确定中标人:江苏诺威建设工程有限公司 |
|
7、备注:合理低价法,方法二,K1=98%,Q1=65% |
|
本评标结果公示期自2022-01-25起,至2022-01-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中复神鹰碳纤维股份有限公司 |
日期:2022-01-25 |