衣趣小镇主题服饰电商产业园项目智能化设备采购及安装
【信息发布时间:2022-01-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207232104190001001003009001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港灌山云水实业投资有限公司的衣趣小镇主题服饰电商产业园项目智能化设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
中通服网盈科技有限公司
|
投标报价(元)
|
13871248.70
|
项目负责人
|
徐岩
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1.招标人:儋州市强制隔离戒毒所信息化及安防监管项目;项目名称:儋州市公安局;中标价:1688.20万元;合同签订时间:2018年10月;
2. 招标人:淮安市公安局淮阴分局;项目名称:淮阴区雪亮工程采购及安装项目;中标价:2068万元;合同签订时间:2018年12月;
3.招标人:江苏蕴之宝食品科技有限公司;项目名称:江苏蕴之宝食品科技有限公司智能化工程;
中标价:1040万元;合同签订时间:2018年12月;
4.招标人:海南省戒毒管理局;项目名称:政务信息化建设;中标价:955.80万元;合同签订时间:2018年10月。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
南京广播电视系统集成有限公司
|
投标报价(元)
|
13956878.77
|
项目负责人
|
周磊
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1.招标人:咸阳市公安局;项目名称:咸阳市公安局合成作战指挥中心建设项目;中标价:2159.911988万元;合同签订时间:2018年12月11日;
2.招标人:南京六合经济技术开发总公司;项目名称:六合冠城大通小学项目智能化设备采购项目;中标价:989.7256775万元;合同签订时间:2018年04月;
3. 招标人:江苏润科投资发展集团有限公司;项目名称:连云港市科技馆 E、F区装饰改造项目智能化工程施工;中标价:994.270926万元;合同签订时间:2018年02月;
4. 招标人:句容市人民政府华阳街道办事处;项目名称:句容市人民政府华阳街道办事处城东南小学智慧校园项目采购;中标价:985.556746万元;合同签订时间:2019 年12 月。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
中博信息技术研究院有限公司
|
投标报价(元)
|
13734151.67
|
项目负责人
|
宋燕婷
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1.招标人:南京六合经济技术开发总公司;项目名称:六合经济开发区龙池小学项目智慧教学及安防设备采购;中标价:1328.540676万元;合同签订时间:2018年12月;
2.招标人:江苏如阜农村商业银行股份有限公司;项目名称:江苏如阜农村商业银行股份有限公司新建办公大楼项目数据中心工程;中标价:1077.700055万元;合同签订时间:2018年05月;
3.招标人:浏阳经开区恒康基础设施管理有限公司;项目名称:浏阳经开区智慧环保一期项目;中标价:3307.45万元;合同签订时间:2020年10月;
4.招标人:陵水黎族自治县生态环境保护局;项目名称:机动车遥感监测平台建设和联网一批不分包;中标价:2795.218万元;合同签订时间:2018年9月。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏移动信息系统集成有限公司
|
未提供法定代表人或代理人社保缴费证明
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
中通服网盈科技 有限公司
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
28.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
南京广播电视系统集成有限公司
|
16.0
|
16.0
|
16.0
|
16.0
|
16.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
中博信息技术研究院有限公司
|
16.0
|
16.0
|
16.0
|
16.0
|
16.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司
|
14.0
|
14.0
|
14.0
|
14.0
|
14.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
技术响应
|
商务响应
|
售后服务
|
安装及调试方案
|
投标人业绩
|
得分
|
1
|
中通服网盈科技有限公司
|
13871248.70
|
48.99
|
28.00
|
3.0
|
7.0
|
4.52
|
5
|
96.51
|
2
|
南京广播电视系统集成有限公司
|
13956878.77
|
48.80
|
16.00
|
3.0
|
7.0
|
4.45
|
5
|
84.25
|
3
|
中博信息技术研究院有限公司
|
13734151.67
|
48.72
|
16.00
|
3.0
|
5.0
|
3.92
|
3
|
79.64
|
4
|
江苏世纪鹏博智能化系统工程 有限公司
|
13899015.18
|
48.93
|
14.00
|
3.0
|
5
|
4.14
|
0
|
75.07
|
|
6、拟确定中标人:中通服网盈科技有限公司
|
|
7、备注:K值100%
|
|
本评标结果公示期自2022-01-20起,至2022-01-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港灌山云水实业投资有限公司
|
日期:2022-1-20
|