连云港瀛洲城市发展有限公司2021年海州区老旧小区改造一期项目-光辉路北片区工程监理
【信息发布时间:2022-01-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207012105210001057001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的连云港瀛洲城市发展有限公司2021年海州区老旧小区改造一期项目-光辉路北片区工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
投标报价(元) |
318077.00 |
| 项目负责人 |
朱国平 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
318077.00 |
| 项目负责人 |
杨宝玉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
318108.00 |
| 项目负责人 |
王勇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
外省市企业按规定需提供的监理企业《核验通知书》非原件扫描件,不符合招标文件要求。 |
| 2 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
投标总监社保缴纳单位为分公司,不符合招标文件要求。 |
| 3 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
投标总监社保缴纳单位为分公司,不符合招标文件要求。 |
| 4 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 5 |
南京苏宁工程咨询有限公司 |
投标函中的总监为鞠勤民,企业诚信系统中的总监为朱伟,不符合招标文件要求。 |
| 6 |
中建卓越建设管理有限公司 |
外省市企业按规定需提供的监理企业《核验通知书》非原件扫描件,不符合招标文件要求。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
淮安市正军工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏航宇工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏日新项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏省经纬建设监理中心 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
全咨国际咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
永明项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
中邮通建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
得分
|
| 1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
317706.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
| 2 |
淮安市正军工程项目管理有限公司 |
317950.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 3 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
318013.53 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 4 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
313430.00 |
99.85 |
-- |
-- |
-- |
99.85 |
| 5 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
317740.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
| 6 |
江苏航宇工程管理有限公司 |
318060.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 7 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
318021.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 8 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
318026.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 9 |
江苏日新项目管理有限公司 |
317864.12 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 10 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
318200.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 11 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
317673.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
| 12 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
318067.64 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 13 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
318204.51 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 14 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
318108.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 15 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
316850.00 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
| 16 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
318060.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 17 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
318022.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 18 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
317792.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 19 |
江苏州昌工程项目管理有限公司 |
318190.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 20 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
318077.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 21 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
318027.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 22 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
318190.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 23 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
317916.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 24 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
318077.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 25 |
连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 |
317981.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 26 |
连云港市建设监理有限公司 |
317695.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
| 27 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
317968.49 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 28 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
317949.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 29 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
318120.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 30 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
318019.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 31 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
318118.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 32 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
317920.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 33 |
全咨国际咨询有限公司 |
317955.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 34 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
317800.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
| 35 |
永明项目管理有限公司 |
318118.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
| 36 |
中邮通建设咨询有限公司 |
318070.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价计算方法为方法四!Q1值为15%! |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-01-17起,至2022-01-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
| 日期:2022-01-17 |