连云港监狱10kV配电改造工程
【信息发布时间:2022-01-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:GYJSGC20211201001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省连云港监狱的连云港监狱10kV配电改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7293592.57 |
项目负责人 |
夏华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏腾讯建设有限公司 |
投标报价(元) |
7424568.62 |
项目负责人 |
谢海霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏迅鹏建设有限公司 |
投标报价(元) |
7446298.14 |
项目负责人 |
王勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安丰电力建设集团有限公司 |
省外企业未提供资质核验书。 |
2 |
安徽龙振建设有限公司 |
省外企业未提供资质核验书。 |
3 |
江苏富达电力安装有限公司 |
未按招标文件要求选定产品品牌。 |
4 |
江苏阳澄电力建设有限公司 |
未按招标文件要求选定产品品牌。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏润满建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏腾讯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏雄凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏迅鹏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
南京倍特建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
盐城市众能电气安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
7293592.57 |
-- |
-- |
-- |
97.84 |
97.84 |
2 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
7486917.95 |
-- |
-- |
-- |
95.39 |
95.39 |
3 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
7465273.55 |
-- |
-- |
-- |
95.67 |
95.67 |
4 |
江苏润满建设工程有限公司 |
7509965.84 |
-- |
-- |
-- |
95.1 |
95.10 |
5 |
江苏腾讯建设有限公司 |
7424568.62 |
-- |
-- |
-- |
96.18 |
96.18 |
6 |
江苏雄凯建设工程有限公司 |
7465253.65 |
-- |
-- |
-- |
95.67 |
95.67 |
7 |
江苏迅鹏建设有限公司 |
7446298.14 |
-- |
-- |
-- |
95.91 |
95.91 |
8 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
9035621.11 |
-- |
-- |
-- |
75.82 |
75.82 |
9 |
南京倍特建设有限公司 |
7809511.00 |
-- |
-- |
-- |
91.32 |
91.32 |
10 |
盐城市众能电气安装有限公司 |
7609673.61 |
-- |
-- |
-- |
93.84 |
93.84 |
|
6、拟确定中标人:江苏丰汇建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标基准价计算方法一 K值95%
因第一次公示项目经理名单有误,故修改进行二次公示。 |
|
本评标结果公示期自2022-01-11起,至2022-01-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省连云港监狱 |
日期:2022-01-11 |