武夷山路及人民路高铁站东段新建工程总承包(EPC)
【信息发布时间:2022-01-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232111250002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的武夷山路及人民路高铁站东段新建工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
投标报价(元) |
48375491.90 |
项目负责人 |
吴福广 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
昌建建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
47531327.00 |
项目负责人 |
肖群 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
光华建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
47480823.10 |
项目负责人 |
高正平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
陕西建工机械施工集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标人资质证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽省路桥工程集团有限责任公司 |
6.6 |
6.35 |
6.3 |
6.7 |
6.46 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
安徽新建控股集团有限公司 |
6.45 |
6.5 |
6.35 |
6.55 |
6.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
昌建建设集团有限公司 |
6.52 |
6.3 |
6.4 |
6.64 |
6.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
6.3 |
6.3 |
6.4 |
6.63 |
6.54 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
光华建设集团有限公司 |
6.58 |
6.4 |
6.3 |
6.7 |
6.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
河南立哲建设工程有限公司 |
6.41 |
6.3 |
6.35 |
6.68 |
6.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏海通建设工程有限公司 |
6.36 |
6.3 |
6.2 |
6.66 |
5.99 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏民生建设有限公司 |
6.53 |
6.25 |
6.45 |
6.66 |
6.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江西中煤建设集团有限公司 |
6.38 |
6.4 |
6.35 |
6.66 |
6.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
6.46 |
6.35 |
6.4 |
6.58 |
6.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
6.13 |
6.45 |
6.4 |
6.65 |
6.24 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
6.59 |
6.45 |
6.2 |
6.67 |
6.51 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中商建投建设有限公司 |
6.52 |
6.4 |
6.25 |
6.67 |
6.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
安徽省路桥工程集团有限责任公司 |
51257258.00 |
3.72 |
1.0 |
80.4 |
6.47 |
91.59 |
2 |
安徽新建控股集团有限公司 |
46636760.00 |
3.66 |
1.0 |
85.2 |
6.43 |
96.29 |
3 |
昌建建设集团有限公司 |
47531327.00 |
3.67 |
1.0 |
86.19 |
6.41 |
97.27 |
4 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
49618649.60 |
3.56 |
1.0 |
84.02 |
6.41 |
94.99 |
5 |
光华建设集团有限公司 |
47480823.10 |
3.63 |
1.0 |
86.13 |
6.46 |
97.22 |
6 |
河南立哲建设工程有限公司 |
46219298.00 |
2.24 |
1.0 |
84.74 |
6.35 |
94.33 |
7 |
江苏海通建设工程有限公司 |
53676824.33 |
3.76 |
1.0 |
75.07 |
6.29 |
86.12 |
8 |
江苏民生建设有限公司 |
46595013.19 |
3.7 |
1.0 |
85.16 |
6.41 |
96.27 |
9 |
江西中煤建设集团有限公司 |
46159657.00 |
3.61 |
0.0 |
84.68 |
6.41 |
94.70 |
10 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
47320713.80 |
3.57 |
1.0 |
85.96 |
6.4 |
96.93 |
11 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
53972274.56 |
3.54 |
1.0 |
74.41 |
6.36 |
85.31 |
12 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
48375491.90 |
3.71 |
1.0 |
86.76 |
6.52 |
97.99 |
13 |
中商建投建设有限公司 |
45800000.00 |
3.56 |
1.0 |
84.28 |
6.39 |
95.23 |
|
6、拟确定中标人:苏州中恒通路桥股份有限公司 |
|
7、备注:综合评估法,评标基准价方法五,k值为97.5%,Δ值为12%、b值为43230357.00元 |
|
本评标结果公示期自2022-01-10起,至2022-01-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
日期:2022-01-10 |