东海县果园路上跨陇海铁路与连徐客专立交工程—附属泵站及排水建设工程
【信息发布时间:2022-01-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222007210002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县果园路上跨陇海铁路与连徐客专立交工程—附属泵站及排水建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏远长建设有限公司 |
投标报价(元) |
724130.33 |
项目负责人 |
张伦支 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市领航工程有限公司 |
投标报价(元) |
724394.73 |
项目负责人 |
滕云刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
725906.59 |
项目负责人 |
徐雪冬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
未提供投标人承诺品牌确定表 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏广久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏浩栩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏恒之立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏远长建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港市领航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
727404.20 |
-- |
-- |
-- |
96.21 |
96.21 |
2 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
726860.06 |
-- |
-- |
-- |
96.28 |
96.28 |
3 |
江苏广久建设有限公司 |
727470.56 |
-- |
-- |
-- |
96.2 |
96.20 |
4 |
江苏浩栩建设工程有限公司 |
727286.91 |
-- |
-- |
-- |
96.23 |
96.23 |
5 |
江苏恒之立建设工程有限公司 |
727468.39 |
-- |
-- |
-- |
96.2 |
96.20 |
6 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
727472.08 |
-- |
-- |
-- |
96.2 |
96.20 |
7 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
726673.40 |
-- |
-- |
-- |
96.3 |
96.30 |
8 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
727286.92 |
-- |
-- |
-- |
96.23 |
96.23 |
9 |
江苏森辰建设有限公司 |
727036.79 |
-- |
-- |
-- |
96.26 |
96.26 |
10 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
726739.14 |
-- |
-- |
-- |
96.29 |
96.29 |
11 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
727473.04 |
-- |
-- |
-- |
96.2 |
96.20 |
12 |
江苏远长建设有限公司 |
724130.33 |
-- |
-- |
-- |
96.63 |
96.63 |
13 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
725906.59 |
-- |
-- |
-- |
96.4 |
96.40 |
14 |
连云港市领航工程有限公司 |
724394.73 |
-- |
-- |
-- |
96.6 |
96.60 |
|
6、拟确定中标人:江苏远长建设有限公司 |
|
7、备注:评标入围办法为方法二低价入围,G1值15%,G2值15%,评标办法为方法一,K值96%。 |
|
本评标结果公示期自2022-01-04起,至2022-01-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2022-01-04 |