海州区2022年农村生活污水治理工程初步设计
【信息发布时间:2022-01-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062111080002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区2022年农村生活污水治理工程初步设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
投标报价(元) |
1760000.00 |
项目负责人 |
谭晓莲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:宁淮新兴产业科技园污水处理厂 建设单位:江苏宁淮产业园有限公司 合同签订时间:2021年3月26日 工程规模:近期3000㎥/d,远期1.5万㎥/d,项目总投资额约为5500万元。
2.项目名称:上饶市广信区煌固镇集镇污水管网及处理设施项目勘察设计服务 建设单位:上饶市广信区恒利轩投资发展有限公司 合同签订时间:2020年6月25日 工程规模:新建生活污水处理站1座,其处理规模为1200吨/8天,总用地面积4666.7平方米:新建市政污水管线DN200-DN500,覆盖集镇污水管网总长10478米:改水改厕2500户:道路破拆及修复12573平方米:及清掏口、沉泥井、检查井等附属配套设施。项目总投资为4526.56万元。
3.项目名称:桃岚污水处理有限公司新建1.2万吨污水处理项目 建设单位:河北省安装工程公司 合同签订时间:2021年1月 工程规模:1.2万㎥/d,总投资约14909.66万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:淮安(涟水)空港产业园污水处理厂进出水管网项目方案设计及施工图设计 建设单位:江苏涟水经济开发区管理委员会 合同签订时间:2020年7月27日 工程规模:淮安(涟水)空港产业园污水处理厂新建约12公里进出水管道,其中进水管道约3.3公里,出水管道约8.7公里,以及提升泵站一座,污水处理10000立方米/日,管径1.5米。投资估算:约9000万元人民币。
2.项目名称:夏邑县第四污水处理厂工程项目-建设工程设计 建设单位:夏邑县第四污水处理厂 合同签订时间:2019年10月20日 工程规模:工程总规模为4000立方米/日,一期工程规模为20000立方米/日。一期工程总投资约2.5亿元。
3.项目名称:樟树市袁河流域沿线乡镇集镇污水处理设施设计 (勘察、测量) 建设单位:樟树市水务投资集团有限公司 合同签订时间:2021年6月25日 工程规模:本项目总投资约为11000万元,涵盖樟树市袁河流域沿线乡镇集镇中心区。主要建设内容包括新建雨、污水管网及一体化提升泵站以及配套设施。建成后雨水可完成集镇主要道路雨水收集,污水收集总规模达2100㎥/d,新建雨污水管网约43.7km。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
重庆市市政设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
1758000.00 |
项目负责人 |
靳俊伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:沙田污水处理工程一期 建设单位:重庆共享工业投资有限公司 合同签订时间:2020年8月24日 工程规模:沙田污水处理工程一期项目占地面积约150木,新建日处理规模10万吨污水处理厂及配套DN800-1200管径一、二级污水管网约80公里(排水管网采用分流制,一级干管A线污水管道长度10.45km,管径(不限于)d630*10~d1000,B线污水管道长度9.55km,管径(不限于)d1000~d1400;二三级截污管60km,管径d≤600(不限于))。投资估算约91500万元,其中建安工程费暂定约65000万元人民币。
2.项目名称:大渡口区雨污水管网整治工程(三期)勘察设计 建设单位:重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会 合同签订时间:2019年1月11日 工程规模:对大渡口内26处雨污混流管道进行整治,实现雨污分流,有效避免生活污水通过雨水管道流入河道水体,造成水环境污染,以及雨天大量雨水进入污水管网,致使污水管网、污水处理厂运行压力增大,产生溢流污染。项目总投资约8000万元。
3.项目名称:渝北区雨污分流治理工程(空港新城片区)设计服务 建设单位:重庆空港新城开发建设有限公司 合同签订时间:2019年6月21日 工程规模:项目估算总投资约20000万元,投标费率:1.78%,本项目设计费暂定356万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:建邺区南湖北河等流域玉塘村等26 个片区雨污水管网清疏修缮工程设计 建设单位:南京建邺新城房产经营管理有限公司 合同签订时间:2021年4月 工程规模:项目总投资13609.93万元,其中建安费10845.62万元。
2.项目名称:建邺区幸福河等三河流域片区雨污水管网清疏修缮工程 建设单位:南京建邺新城房产经营管理有限公司 合同签订时间:2020年4月 工程规模:项目总投资6512.68万元,其中建安费5103.82万元。
3.项目名称:建邺区奥体北河和莫愁泵站进水渠流域片区雨污水管网清疏修缮工程 建设单位:南京建邺新城房产经营管理有限公司 合同签订时间:2020年8月11日 工程规模:对14个排水户的存量管网进行清疏检测,对错误混接等问题进行整改,总改造面积43.43公顷。其中排水工程最大管径为2000mm。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡市政设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
1773500.00 |
项目负责人 |
冯成军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:黄山市中心城区市政排水管网综合治理工程设计 建设单位:黄山市城市基础设施建设处 合同签订时间:2019年8月29日 工程规模:总投资约为1.9亿元
2.项目名称:淮南市西部城区排水泵站及配套设施提升改造工程设计 建设单位:淮安市市政管理处 合同签订时间:2020年10月25日 工程规模:工程投资总额估算为8060万元。
3.项目名称:相城区2020年度已建道路新建污水管网二期工程项目设计 建设单位:苏州市相润排水管理有限公司 合同签订时间:2020年12月20日 工程规模:项目计划总投资额:13632.57万元。
4.项目名称:淮安市清江浦区污水处理提质增效项目-清河经济开发区排水管网检测设计项目 建设单位:江苏淮安清河经济开发区管理委员会 合同签订时间:2021年4月 工程规模:总目总投资约7000万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:高浪路快速化改造污水管线迁改及新建泵站工程勘察设计 建设单位:无锡市水务集团有限公司 合同签订时间:2020年5月15日 工程规模:总投资估算约15600万元。
2.项目名称:新湖大道污水管改造工程 建设单位:南京市雨花台区水利工程建设处 合同签订时间:2020年9月15日 工程规模:工程投资总额估算为10252.84万元。
3.项目名称:盛泽镇2021年生活污水处理提质增效达标区建设工程 (盛泽片区)设计 建设单位:苏州市吴江区盛泽镇社会事业局 合同签订时间:2021年6月 工程规模:总投资约5000万元。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
苏邑设计集团有限公司 |
项目负责人提供的劳动合同过期。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
贵阳市建筑设计院有限公司 |
24.5 |
41.2 |
42.5 |
33.6 |
40.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
华设设计集团股份有限公司 |
47.6 |
46.0 |
46.5 |
42.3 |
47.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏东华市政工程设计有限公司 |
26.6 |
40.6 |
41.5 |
32.8 |
41.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏都市交通规划设计研究院有限公司 |
25.4 |
41.7 |
39.8 |
34.1 |
41.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
45.2 |
48.2 |
47.0 |
51.0 |
49.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
苏交科集团股份有限公司 |
27.4 |
41.7 |
42.5 |
34.6 |
42.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
无锡市政设计研究院有限公司 |
44.6 |
44.8 |
45.0 |
45.8 |
47.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中都工程设计有限公司 |
21.8 |
39.4 |
38.3 |
30.7 |
39.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
重庆市市政设计研究院有限公司 |
44.1 |
48.0 |
44.5 |
46.8 |
49.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
人员配备 |
业绩、奖项、资信 |
技术部分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
贵阳市建筑设计院有限公司 |
1802100.00 |
0.0 |
14.0 |
36.5 |
9.9 |
60.40 |
2 |
华设设计集团股份有限公司 |
1732000.00 |
0.0 |
35.0 |
45.96 |
9.41 |
90.37 |
3 |
江苏东华市政工程设计有限公司 |
1810000.00 |
0.0 |
22.0 |
36.56 |
9.86 |
68.42 |
4 |
江苏都市交通规划设计研究院有限公司 |
1805000.00 |
0.0 |
12.0 |
36.52 |
9.88 |
58.40 |
5 |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
1760000.00 |
0.0 |
35.0 |
48.16 |
9.73 |
92.89 |
6 |
苏交科集团股份有限公司 |
1793000.00 |
0.0 |
24.0 |
37.64 |
9.95 |
71.59 |
7 |
无锡市政设计研究院有限公司 |
1773500.00 |
0.0 |
35.0 |
45.52 |
9.88 |
90.40 |
8 |
中都工程设计有限公司 |
1798000.00 |
0.0 |
31.0 |
33.86 |
9.92 |
74.78 |
9 |
重庆市市政设计研究院有限公司 |
1758000.00 |
0.0 |
35.0 |
46.52 |
9.71 |
91.23 |
|
6、拟确定中标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
|
7、备注:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2022-01-04起,至2022-01-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2022-01-04 |