连云港市第二人民医院西院区急危重症救治病房及住院医师规培基地大楼项目能效工程高低压设备采购
【信息发布时间:2021-12-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061712200101003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市第二人民医院的连云港市第二人民医院西院区急危重症救治病房及住院医师规培基地大楼项目能效工程高低压设备采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南通西东电器有限公司 |
投标报价(元) |
2565600.00 |
项目负责人 |
储小燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、连云港赣榆吾悦广场三期高低压设备采购,日期:2020.11.04,合同额:972.65万元;2、太湖花园三、四期 10KV 用电工程材料设备采购一标段,日期:2020.11.07,合同额:718.75万元;3、上元福邸小区 1-15#楼 10kV 配电工程高低压设备采购,日期:2021.02.22,合同额:455.60万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南通华为电力设备有限公司 |
投标报价(元) |
2797898.00 |
项目负责人 |
刘冰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、花园一号 3、4#居配工程高低压柜采购,日期:2019.08.06,合同额:451.5535万元;2、连云港市明泰房地产开发有限公司新建美麟峰景小区配电项目高低压设备采购,日期:2020.04.21,合同额:1411.9581万元;3、连云港碧赢置业有限公司翡翠公馆小区 10KV 配电工程高低压设备采购,日期:2021.10.09,合同额:590.0775万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏安赫电气有限公司 |
投标报价(元) |
2819272.00 |
项目负责人 |
薛佳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、东北制药集团股份有限公司黄连素项目低压配电柜等,日期:2017.11.10,合同额: 375.5832 万元;2、邳州市人民医院变配电高、低压柜采购及服务,日期:2018.01.06,合同额:1749.8904 万元;3、广州超视堺第10.5 代TFT-LCD 显示器件生产线(发展)机电 B 包工程三箱柜项目,日期:2018.10.25,合同额:1564.490382万元;4、湛江市东海岛 15万立方米/自来水厂工程,日期:2018.11.23,合同额:389.4035 万元;5、江西省妇幼保健院红谷滩医院项目,日期:2019.03.15,金额:878.2474 万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
法腾电力科技有限公司 |
授权委托人未提供社保。 |
2 |
江苏同合电气有限公司 |
未提供“智能运维云平台管理系统”匹配相连承诺书。 |
3 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
未提供“智能运维云平台管理系统”匹配相连承诺书。 |
4 |
连云港市苏明电器制造有限公司 |
未提供“智能运维云平台管理系统”匹配相连承诺书。 |
5 |
苏州华源电气有限公司 |
未提供“智能运维云平台管理系统”匹配相连承诺书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏安赫电气有限公司 |
17.6 |
17.6 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏海通电器有限公司 |
17.5 |
17.8 |
17.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏士林电气设备有限公司 |
17.4 |
17.5 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏威腾配电有限公司 |
17.4 |
17.9 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南通华为电力设备有限公司 |
17.3 |
17.8 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
南通西东电器有限公司 |
17.3 |
17.4 |
17.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏安赫电气有限公司 |
2819272.00 |
13.6 |
3.0 |
61.32 |
17.6 |
95.52 |
2 |
江苏海通电器有限公司 |
2844068.00 |
13.64 |
3.0 |
60.76 |
17.5 |
94.90 |
3 |
江苏士林电气设备有限公司 |
2801706.77 |
10.43 |
0.0 |
61.72 |
17.5 |
89.65 |
4 |
江苏威腾配电有限公司 |
2948660.78 |
13.7 |
3.0 |
58.4 |
17.5 |
92.60 |
5 |
南通华为电力设备有限公司 |
2797898.00 |
13.63 |
3.0 |
61.8 |
17.5 |
95.93 |
6 |
南通西东电器有限公司 |
2565600.00 |
13.7 |
3.0 |
63.97 |
17.3 |
97.97 |
|
6、拟确定中标人:南通西东电器有限公司 |
|
7、备注:全部入围,K值=95% |
|
本评标结果公示期自2021-12-31起,至2022-01-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市第二人民医院 |
日期:2021-12-31 |