东海县安峰高级中学扩建工程新建学生宿舍楼施工
【信息发布时间:2021-12-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222110110001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县安峰高级中学的东海县安峰高级中学扩建工程新建学生宿舍楼施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏力翰建设有限公司 |
投标报价(元) |
9271566.66 |
项目负责人 |
徐辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
9271588.88 |
项目负责人 |
孙振义 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9271590.66 |
项目负责人 |
朱子兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏飞赫建设有限公司 |
社会保险缴纳证明 未按招标文要求提供 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏力翰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏腾讯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏天航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏洲宇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
盐城市泽松建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
9271614.42 |
-- |
98.5 |
-- |
-- |
98.50 |
2 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
8858229.71 |
-- |
98.28 |
-- |
-- |
98.28 |
3 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
9271588.88 |
-- |
98.5 |
-- |
-- |
98.50 |
4 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
9271624.02 |
-- |
98.5 |
-- |
-- |
98.50 |
5 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
9271604.33 |
-- |
98.5 |
-- |
-- |
98.50 |
6 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
8858225.92 |
-- |
98.28 |
-- |
-- |
98.28 |
7 |
江苏力翰建设有限公司 |
9271566.66 |
-- |
98.5 |
-- |
-- |
98.50 |
8 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
9271590.66 |
-- |
98.5 |
-- |
-- |
98.50 |
9 |
江苏腾讯建设有限公司 |
8859193.97 |
-- |
98.29 |
-- |
-- |
98.29 |
10 |
江苏天航建设有限公司 |
8860410.05 |
-- |
98.3 |
-- |
-- |
98.30 |
11 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
8858172.83 |
-- |
98.28 |
-- |
-- |
98.28 |
12 |
江苏洲宇建设有限公司 |
8859777.64 |
-- |
98.3 |
-- |
-- |
98.30 |
13 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
8857998.88 |
-- |
98.28 |
-- |
-- |
98.28 |
14 |
盐城市泽松建设有限公司 |
9271620.28 |
-- |
98.5 |
-- |
-- |
98.50 |
|
6、拟确定中标人:江苏力翰建设有限公司 |
|
7、备注:G1 10%,G2 15%,方法二,K1 95%,Q1 80% |
|
本评标结果公示期自2021-12-31起,至2022-01-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县安峰高级中学 |
日期:2021-12-31 |