城投·晶祥苑三号安置房工程施工
【信息发布时间:2021-12-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222108260002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投·晶祥苑三号安置房工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
北京城建集团有限责任公司 |
投标报价(元) |
619731000.16 |
项目负责人 |
金传江 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目 B 标段;建设规模:134000 平方米;合同金额:186137.4636 万元;竣工日期:2019 年 09 月 04 日。
2、项目名称:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(核心区)工程;建设规模:600000 平方米;合同金额:639383.5985 万元;竣工日期:2019 年 06 月 28 日。
3、项目名称:北京新机场口岸非现场设施项目(海关国检综合办公楼及国检口岸疾控中心) 建设规模:104343 平方米;合同金额:55839.5732 万元;竣工日期:2019 年 06 月 10 日。
4、项目名称:2016 年世界月季洲际大会配套安置房项目 6008 地块(1#住宅等 28 项);建设规模:349474.68 平方米;合同金额:111012.1224 万元;竣工日期:2020 年 06 月 01 日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
北京建工集团有限责任公司 |
投标报价(元) |
660770319.56 |
项目负责人 |
郭双朝 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:北京新机场南航基地第一标段机务维修设施;建设规模:200000平方米;合同金额:146772 万元;竣工日期:2019年07月26 日。
2、项目名称:亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目A标段;建设规模:126370平方米;合同金额:210137 万元;竣工日期:2019年9月4日。
3、项目名称:北京学校(原中国人民大学附属中学通州学校)共享区和中学部;建设规模:150202平方米;合同金额:104788万元;竣工日期:2021年8月2 日。
4、项目名称:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(指廊)工程;建设规模:300000平方米;合同金额:327551万元; 竣工日期:2019年6月28日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
投标报价(元) |
681747154.78 |
项目负责人 |
韩锐强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:海航豪庭二期A05地块项目;建设规模:111617.38 平方米;合同金额:35877.36万元;竣工日期: 2018年 09月29日。
2、项目名称:扬州泰达Y-MSD现代产业服务区项目一期施工设计总承包工程二标段;建设规模:210000 平方米;合同金额:115603.33万元;竣工日期: 2018年 04月30日。
3、项目名称:扬州泰达Y-MSD现代产业服务区项目一期施工设计总承包工程一标段;建设规模: 298000 平方米;合同金额:173275.37万元;竣工日期: 2018年 04月30 日。
4、修武县西门村、西关村、南门村、刘桥村、东关村、江旁村、南关村城中村改造安置房项目(水岸嘉园小区)及西关村、尚楼村城中村改造安置房项目(情苑小区)施工;建设规模:135086 平方米;合同金额:22045.23195 万元;竣工日期: 2019年 08月11日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
202.06 |
材料 |
0 |
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
1 |
中建三局集团有限公司 |
|
|
资审通过 |
|
41 |
2 |
北京城建集团有限责任公司 |
|
|
资审通过 |
|
41 |
3 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
|
|
资审通过 |
|
41 |
4 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
|
|
资审通过 |
|
41 |
5 |
北京建工集团有限责任公司 |
|
|
资审通过 |
|
41 |
6 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
|
|
资审通过 |
|
41 |
7 |
南通四建集团有限公司 |
|
|
资审通过 |
|
41 |
8 |
江苏江中集团有限公司 |
|
|
资审通过 |
|
41 |
9 |
广西建工第五建筑工程集团有限公司 |
|
|
资审通过 |
|
41 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
广西建工第五建筑工程集团有限公司 |
未按招标文件要求承诺电梯品牌 |
2 |
江苏江中集团有限公司 |
不符合暗标要求 |
3 |
南通四建集团有限公司 |
未按招标文件要求填写投标承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京城建集团有限责任公司 |
8.5 |
9.1 |
8.65 |
8.19 |
8.57 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
北京建工集团有限责任公司 |
8.1 |
8.55 |
7.77 |
7.55 |
7.86 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
8.15 |
8.96 |
8.4 |
8.01 |
8.53 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
7.95 |
8.53 |
7.65 |
7.49 |
7.94 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
8.05 |
8.54 |
7.75 |
7.82 |
7.76 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中建三局集团有限公司 |
7.95 |
8.55 |
7.7 |
7.7 |
7.98 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
北京城建集团有限责任公司 |
619731000.16 |
0.0 |
8.57 |
0.0 |
88.98 |
97.55 |
2 |
北京建工集团有限责任公司 |
660770319.56 |
0.0 |
7.91 |
0.0 |
85.68 |
93.59 |
3 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
696127908.37 |
0.0 |
8.36 |
0.0 |
80.63 |
88.99 |
4 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
681747154.78 |
0.0 |
7.85 |
0.0 |
82.68 |
90.53 |
5 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
685243294.18 |
0.0 |
7.88 |
0.0 |
82.18 |
90.06 |
6 |
中建三局集团有限公司 |
688739433.29 |
0.0 |
7.88 |
0.0 |
81.68 |
89.56 |
|
7、拟确定中标人:北京城建集团有限责任公司 |
|
8、备注:评标办法为综合评估法,评标基准价计算方法为方法五,下浮系数K为98%,下浮率△为9%,B值为696127908.37元。 |
|
本评标结果公示期自2021-12-27起,至2021-12-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2021-12-27 |