首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

220千伏深港输变电工程-圣奥化学110kV变电站配套外线工程电缆采购

【信息发布时间:2021-12-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:32072519070402****6001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东港能源投资有限公司的220千伏深港输变电工程-圣奥化学110kV变电站配套外线工程电缆采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏上上电缆集团有限公司 投标报价(元) 2506604.00
项目负责人 李玉婷
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 中天科技海缆股份有限公司 投标报价(元) 2689442.00
项目负责人 石文毓
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏亨通高压海缆有限公司 投标函未盖法定代表人或委托代理人印章

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏上上电缆集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 中天科技海缆股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 综合标评审 施工组织设计 其他评审 得分
1 江苏上上电缆集团有限公司 2506604.00 -- -- 0.0 -- --
2 中天科技海缆股份有限公司 2689442.00 -- -- 0.0 -- --

    6、拟确定中标人:江苏上上电缆集团有限公司
    7、备注:经评审的最低投标价法
    本评标结果公示期自2021-12-22起,至2021-12-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏东港能源投资有限公司
日期:2021-12-22
附件:
ca7af031-fc82-4dca-9f6b-df9d5deb490a