东海县晶都大道(中华路-245省道)雨污分流改造工程监理
【信息发布时间:2021-12-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222112060001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县晶都大道(中华路-245省道)雨污分流改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
169850.00 |
| 项目负责人 |
李莉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
169850.00 |
| 项目负责人 |
王勇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
169860.00 |
| 项目负责人 |
陶明录 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
未提供进市核验通知书 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏省经纬建设监理中心 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
全咨国际咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
中邮通建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
169886.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
169864.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 3 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
169952.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 4 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
169898.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 5 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
169884.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 6 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
169896.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 7 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
169892.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 8 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
169650.00 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
99.98 |
| 9 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
169915.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 10 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
169879.31 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 11 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
169850.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 12 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
169850.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 13 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
169889.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 14 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
169917.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 15 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
168580.00 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
99.92 |
| 16 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
169965.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 17 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
169889.50 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 18 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
169860.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 19 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
169885.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 20 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
168288.00 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
99.90 |
| 21 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
166862.00 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
99.82 |
| 22 |
全咨国际咨询有限公司 |
169880.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 23 |
中邮通建设咨询有限公司 |
169896.00 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏万汇项目管理有限公司 |
|
|
| 7、备注:Q1值30% |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-12-21起,至2021-12-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2021-12-21 |