云台街道樱桃谷新型农村社区一期工程二标段监理
【信息发布时间:2021-12-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207012109260001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市润农新农村发展建设有限公司的云台街道樱桃谷新型农村社区一期工程二标段监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
投标报价(元) |
3801000.00 |
| 项目负责人 |
文作福 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
3756000.00 |
| 项目负责人 |
朱礼江 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
投标报价(元) |
3890000.00 |
| 项目负责人 |
张小为 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的(没有提供合有效授权委托书(授权委托书没有委托期限,没有委托代理人签字)); |
| 2 |
中新创达咨询有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(外省监理企业资质《核验通知书》没有行政主管部门盖章); |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
得分
|
| 1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
3801000.00 |
-- |
99.91 |
-- |
-- |
99.91 |
| 2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
5999130.00 |
-- |
88.73 |
-- |
-- |
88.73 |
| 3 |
恒实建设管理股份有限公司 |
3517690.00 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
| 4 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
4680000.00 |
-- |
95.6 |
-- |
-- |
95.60 |
| 5 |
江苏地亚建筑有限公司 |
2790000.00 |
-- |
97.27 |
-- |
-- |
97.27 |
| 6 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
3666321.00 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
| 7 |
江苏高智项目管理有限公司 |
3980000.00 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
| 8 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
5856600.00 |
-- |
89.47 |
-- |
-- |
89.47 |
| 9 |
江苏恒茂项目管理有限公司 |
4290500.00 |
-- |
97.64 |
-- |
-- |
97.64 |
| 10 |
江苏宏才项目管理有限公司 |
3022233.00 |
-- |
97.88 |
-- |
-- |
97.88 |
| 11 |
江苏华标建设有限公司 |
5176700.00 |
-- |
93.02 |
-- |
-- |
93.02 |
| 12 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
4321000.00 |
-- |
97.48 |
-- |
-- |
97.48 |
| 13 |
江苏江大工程管理有限公司 |
4434000.00 |
-- |
96.89 |
-- |
-- |
96.89 |
| 14 |
江苏江南工程管理咨询有限公司 |
4604600.00 |
-- |
96.0 |
-- |
-- |
96.00 |
| 15 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
4200000.00 |
-- |
98.11 |
-- |
-- |
98.11 |
| 16 |
江苏森鑫项目管理有限公司 |
2868500.00 |
-- |
97.48 |
-- |
-- |
97.48 |
| 17 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
4399900.00 |
-- |
97.06 |
-- |
-- |
97.06 |
| 18 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
3199000.00 |
-- |
98.34 |
-- |
-- |
98.34 |
| 19 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
4360000.00 |
-- |
97.27 |
-- |
-- |
97.27 |
| 20 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
3719040.00 |
-- |
99.69 |
-- |
-- |
99.69 |
| 21 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
3890000.00 |
-- |
99.72 |
-- |
-- |
99.72 |
| 22 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
4344000.00 |
-- |
97.36 |
-- |
-- |
97.36 |
| 23 |
江苏信亦诚项目管理有限公司 |
3600000.00 |
-- |
99.38 |
-- |
-- |
99.38 |
| 24 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
2960000.00 |
-- |
97.72 |
-- |
-- |
97.72 |
| 25 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
3756000.00 |
-- |
99.79 |
-- |
-- |
99.79 |
| 26 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
4356800.00 |
-- |
97.29 |
-- |
-- |
97.29 |
| 27 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
3560000.00 |
-- |
99.28 |
-- |
-- |
99.28 |
| 28 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
4044444.00 |
-- |
98.92 |
-- |
-- |
98.92 |
| 29 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
3541549.00 |
-- |
99.23 |
-- |
-- |
99.23 |
| 30 |
连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 |
3365320.00 |
-- |
98.77 |
-- |
-- |
98.77 |
| 31 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
4319000.00 |
-- |
97.49 |
-- |
-- |
97.49 |
| 32 |
连云港市建设监理有限公司 |
3118800.00 |
-- |
98.13 |
-- |
-- |
98.13 |
| 33 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
3502100.00 |
-- |
99.13 |
-- |
-- |
99.13 |
| 34 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
3726600.00 |
-- |
99.71 |
-- |
-- |
99.71 |
| 35 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
2925926.00 |
-- |
97.63 |
-- |
-- |
97.63 |
| 36 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
3220000.00 |
-- |
98.39 |
-- |
-- |
98.39 |
| 37 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
3630000.00 |
-- |
99.46 |
-- |
-- |
99.46 |
| 38 |
全咨国际咨询有限公司 |
5905600.00 |
-- |
89.22 |
-- |
-- |
89.22 |
| 39 |
陕西中基项目管理有限公司 |
2510800.00 |
-- |
96.54 |
-- |
-- |
96.54 |
| 40 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
3488800.00 |
-- |
99.09 |
-- |
-- |
99.09 |
| 41 |
泰州开源工程设计咨询监理有限公司 |
4266000.00 |
-- |
97.76 |
-- |
-- |
97.76 |
| 42 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
4233000.00 |
-- |
97.93 |
-- |
-- |
97.93 |
| 43 |
徐州共创建设监理有限公司 |
4386600.00 |
-- |
97.13 |
-- |
-- |
97.13 |
| 44 |
中建卓越建设管理有限公司 |
5886800.00 |
-- |
89.31 |
-- |
-- |
89.31 |
|
| 6、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司 |
|
|
| 7、备注:本项目采用合理低价法,方法三:K值97% |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-12-20起,至2021-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市润农新农村发展建设有限公司 |
| 日期:2021-12-20 |