江苏五图河农场有限公司空调采购项目
【信息发布时间:2021-12-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:GYJSGC1002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏五图河农场有限公司的江苏五图河农场有限公司空调采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天勤建设科技有限公司 |
投标报价(元) |
3016405.59 |
项目负责人 |
张海北 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:中国人民解放军国防科技大学机关楼空调系统更换 ;建设单位:中国人民解放军国防科技大学国际关系学院供应保障处;合同金额:4700278.91元 ;合同签订日期:2020 年6月19日
2、项目名称:江苏师范大学分析测试中心中央空调工程;建设单位:江苏师范大学;合同金额:6180000.78元 ;合同签订日期:2018年2月;3、项目名称:沭阳县公安局驾驶员培训考试基地办公楼空调采购与安装;建设单位:沭阳县公安局;合同金额:2306233.21元;合同签订日期:2018年2月9日;4、项目名称:沭阳县公安局驾驶员培训考试基地宿舍楼、食堂、候考区空调采购与安装项目;建设单位:沭阳县公安局;合同金额:2588372.24元;合同签订日期:2018年2月9日;5、项目名称:新沂市花厅水街暖通采购及安装项目;建设单位:新沂市城市投资发展有限公司;合同金额:7370715.28 元;合同签订日期:2019年5月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市巨生实业有限公司 |
投标报价(元) |
2992022.28 |
项目负责人 |
李翠翠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:连云港胜海实业有限公司综合服务楼及商务服务中心维修改造项目综合服务楼空调工程;建设单位:连云港胜海实业有限公司;合同金额:3930000元;合同签订日期:2020年7月1日;2、项目名称:连云新城租赁式办公楼(B1、B2、B3)空调系统工程;建设单位:连云港金海连云置业有限公司;合同金额:30660000.08元;合同签订日期:2018年8月1日;3、项目名称:新建灌南县金融中心 A 座建设工程项目多联机工程设备采购及安装;建设单位:灌南县金灌置业有限公司;合同金额:8660000元;合同签订日期:2019年9月23日;4、项目名称:连云港石化产业基地安全环保管理中心空调系统采购及安装;建设单位:连云港石化产业园有限公司;合同金额:5052000.88元;合同签订日期:2019年8月20日;5、项目名称:港城国际大厦(工投产业大厦)一期项目暖通设备采购安装工程;建设单位:江苏省金桥房地产开发有限公司;合同金额:8966000.79元;合同签订日期:2018年9月15日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中徽机电科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
3060000.00 |
项目负责人 |
吴静静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:“澜湖花园”国资产业大厦写字楼空调设备采购、安装工程;建设单位:江西省物资储运总公司;合同金额:8572415.33元;合同签订日期:2018年8月22日;2、项目名称:清丰教育园区建设项目通风空调系统工程;建设单位:中能建西北城市建设有限公司;合同金额:29972072.29元;合同签订日期:2019年2月27日;3、项目名称:安阳师范学院扩建一期工程弦歌大道南校区1#、3#教学楼中央空调工程;建设单位:安阳师范学院;合同金额:12999622.79元;合同签订日期:2020年6月28日;4、项目名称:艺术创意产业园二期空调设备采购安装项目;建设单位:武汉经开投资有限公司;合同金额:26242170.23元;合同签订日期:2018年12月3日;5、项目名称:淮安软件园创新创业园空调采购及安装工程;建设单位:淮安软件园管理发展有限公司;合同金额:16797520.52元;合同签订日期:2018年2月28日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中安金路环境工程有限公司 |
未提供满足招标文件有效的投标保证金。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏大河智慧科技有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏天勤建设科技有限公司 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港市巨生实业有限公司 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港硕江商贸有限公司 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中徽机电科技股份有限公司 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏大河智慧科技有限公司 |
3232661.57 |
61.37 |
18.03 |
12.0 |
0.0 |
91.40 |
2 |
江苏天勤建设科技有限公司 |
3016405.59 |
64.96 |
18.07 |
16.0 |
0.0 |
99.03 |
3 |
连云港市巨生实业有限公司 |
2992022.28 |
64.78 |
18.13 |
16.0 |
0.0 |
98.91 |
4 |
连云港硕江商贸有限公司 |
3075152.00 |
63.98 |
18.07 |
16.0 |
0.0 |
98.05 |
5 |
中徽机电科技股份有限公司 |
3060000.00 |
64.23 |
18.1 |
16.0 |
0.0 |
98.33 |
|
6、拟确定中标人:江苏天勤建设科技有限公司 |
|
7、备注:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2021-12-15起,至2021-12-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏五图河农场有限公司 |
日期:2021-12-15 |