赣榆区宋庄镇集中居住紫荆苑二期1#、2#、3#、4#楼及大门、南门卫工程(一标段)
【信息发布时间:2021-12-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
| |
| 编号:3207212011250001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区宋庄镇沙口村村民委员会的赣榆区宋庄镇集中居住紫荆苑二期1#、2#、3#、4#楼及大门、南门卫工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 未添加中标候选人业绩 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏地业建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
30954210.97 |
| 项目负责人 |
邹玉平 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:国旅.蓝岸住宅小区一期10#-37#、39#楼工程;项目地点:赣榆区墩尚镇;竣工验收时间:2020年10月13日;合同金额:34650751.6元。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏森辰建设有限公司 |
投标报价(元) |
31013934.58 |
| 项目负责人 |
葛艳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:东海县循环经济产业园新建12号、13号标准厂房项目;项目地点:东海县桃林镇货场路南侧;竣工验收时间:2020年6月19日;合同金额:20925196.33元。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港华大钢结构工程有限公司 |
投标报价(元) |
31013935.38 |
| 项目负责人 |
沙周 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:东海县温泉旅游商业中心工程;项目地点:温泉镇龙梁河东侧、汤姑路南侧;竣工验收时间:2020年7月3日;合同金额:35369906.65元。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏力业建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件提供本工程品牌用材一览表 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏大力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏地业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏翰鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏虹亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏润力建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏伟仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏兴宇建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏玉龙建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
连云港华大钢结构工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
31102406.83 |
-- |
-- |
-- |
99.57 |
99.57 |
| 2 |
江苏大力建设集团有限公司 |
31363464.28 |
-- |
-- |
-- |
98.81 |
98.81 |
| 3 |
江苏地业建设工程有限公司 |
30954210.97 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
| 4 |
江苏翰鼎建设工程有限公司 |
31504560.86 |
-- |
-- |
-- |
98.4 |
98.40 |
| 5 |
江苏虹亚建设工程有限公司 |
32542111.66 |
-- |
-- |
-- |
95.38 |
95.38 |
| 6 |
江苏润力建设工程有限公司 |
31062193.58 |
-- |
-- |
-- |
99.69 |
99.69 |
| 7 |
江苏森辰建设有限公司 |
31013934.58 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
| 8 |
江苏伟仁建设工程有限公司 |
32292777.63 |
-- |
-- |
-- |
96.11 |
96.11 |
| 9 |
江苏兴宇建设集团有限公司 |
32644670.92 |
-- |
-- |
-- |
95.09 |
95.09 |
| 10 |
江苏玉龙建设工程有限公司 |
31906712.05 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
97.23 |
| 11 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
30684121.88 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
99.48 |
| 12 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
32622525.20 |
-- |
-- |
-- |
95.15 |
95.15 |
| 13 |
连云港华大钢结构工程有限公司 |
31013935.38 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
99.83 |
| 14 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
31363451.08 |
-- |
-- |
-- |
98.81 |
98.81 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏地业建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标入围方法为方法三,评标办法现场抽取结果为方法三。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-12-08起,至2021-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市赣榆区宋庄镇沙口村村民委员会 |
| 日期:2021-12-08 |