海州区招商服务中心项目监理
【信息发布时间:2021-12-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207062108250001002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲商务服务有限公司的海州区招商服务中心项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
|
投标报价(元)
|
1860000.00
|
项目负责人
|
居镇培
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:连云港市师专二附小教育集团孔望山小学建设工程(校安)监理,建设单位:江苏海州发展集团有限公司,建筑面积:25377平方米,竣工验收时间:2018年6月18日;
2、项目名称:新建东海县通贯路小学项目监理,建设单位:东海县教育局,建筑面积:21660平方米,竣工验收时间:2021年5月26日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1.
项目名称:连云港海头中心小学新校区项目监理,
建设单位:江苏川昇实业集团有限公司,建筑面积:28820平方米,竣工验收时间:2020年9月10日。
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
连云港市建设监理有限公司
|
投标报价(元)
|
2197500.00
|
项目负责人
|
王怀栋
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:金融中心1号.金融新天地工程建设监理,建设单位:江苏金海置业有限公司,建筑面积:92404平方米,竣工验收时间:2020年5月6日;
2、项目名称:赣中教育集团新城校区工程项目小学部及幼儿园工程监理,建设单位:江苏苏海教育发展有限公司,建筑面积:45674.8平方米,竣工验收时间:2021年3月22日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1、项目名称:连云港市特殊教育中心新校区建设工程监理项目,建设单位:连云港市特殊教育中心,建筑面积:25446.4平方米,竣工验收时间:2019年5月10日。
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
南京苏宁工程咨询有限公司
|
投标报价(元)
|
2290000.00
|
项目负责人
|
朱伟
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:南京软件园腾飞大厦项目工程监理,建设单位:南京软件园科技发展有限公司,建筑面积:168500平方米,竣工验收时间:2018年5月21日;
2、项目名称:南京鑫星中小银行服务业科技创新基地项目监理,建设单位:南京银行股份有限公司,建筑面积:150000.00平方米,竣工验收时间:2018年12月20日;
3、项目名称:浦口区江浦街道邻里中心项目监理,建设单位:南京福荟茂投资管理有限公司,建筑面积:99856.7平方米,竣工验收时间:2020年12月31日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1、项目名称:宿城区文化体育中心工程监理项目,建设单位:宿迁市宿城新区投资开发有限责任公司,建筑面积:74363平方米,竣工验收时间:2019年6月5日。
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏建科工程咨询有限公司
|
不符合招标文件有关暗标要求的(篇幅超过100页)
|
2
|
江苏钟山工程建设咨询有限公司
|
|
不符合招标文件有关暗标要求的(第一页“目录”标注颜色)
|
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏永发建设管理咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
南京第一建设事务所有限责任公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
连云港天正工程建设监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏省经纬建设监理中心
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
连云港市正方建设监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
连云港市科力建设监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏万源工程咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
南京苏宁工程咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
连云港市建设监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
连云港市东旺建设工程监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏省华厦工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
总监理工程师素质
|
投标报价
|
资源配置与业绩
|
监理大纲
|
得分
|
1
|
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
|
1860000.00
|
|
97.84
|
|
|
97.84
|
2
|
连云港市建设监理有限公司
|
2197500.00
|
|
94.82
|
|
|
94.82
|
3
|
南京苏宁工程咨询有限公司
|
2290000.00
|
|
92.40
|
|
|
92.40
|
4
|
江苏永发建设管理咨询有限公司
|
1660000.00
|
|
89.49
|
|
|
89.49
|
5
|
南京第一建设事务所有限责任公司
|
2930000.00
|
|
70.82
|
|
|
70.82
|
6
|
连云港天正工程建设监理有限公司
|
1380000.00
|
|
83.13
|
|
|
83.13
|
5
|
江苏省经纬建设监理有限公司
|
2894144.00
|
|
64.41
|
|
|
64.41
|
6
|
连云港市正方建设监理有限公司
|
1720000.00
|
|
92.24
|
|
|
92.24
|
7
|
连云港市科力建设监理有限公司
|
1506000.00
|
|
89.11
|
|
|
89.11
|
8
|
江苏万源工程咨询有限公司
|
1217000.00
|
|
69.29
|
|
|
69.29
|
11
|
连云港市东旺建设工程监理有限公司
|
1160000.00
|
|
72.26
|
|
|
72.26
|
12
|
江苏省华厦工程项目管理有限公司
|
2930000.00
|
|
62.67
|
|
|
62.67
|
13
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
2908144.00
|
|
75.52
|
|
|
75.52
|
|
6、拟确定中标人:连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
|
|
7、备注:方法三,K值为96%
|
|
本评标结果公示期自2021-12-2起,至2021-12-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港瀛洲商务服务有限公司
|
日期:2021-12-02
|