连云港鼎林置业有限公司聚龙名都二期10kV配电工程(线缆)
【信息发布时间:2021-11-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207221901180101001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港鼎林置业有限公司的连云港鼎林置业有限公司聚龙名都二期10kV配电工程(线缆)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏三木电缆有限公司 |
投标报价(元) |
5260524.79 |
项目负责人 |
翟苗苗 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
飞洲集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
5322402.88 |
项目负责人 |
陈荣耀 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏南洋电缆有限公司 |
投标报价(元) |
5283869.81 |
项目负责人 |
董无瑕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
常丰线缆有限公司 |
未按招标文件要求签字或盖章 |
2 |
江苏南瑞淮胜电缆有限公司 |
未按招标文件要求签字或盖章 |
3 |
江苏中煤电缆有限公司 |
未按招标文件要求签字或盖章 |
4 |
江西太平洋电缆集团有限公司 |
未按招标文件要求提供社保 |
5 |
燎原电缆集团有限公司 |
提供的社保不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
飞洲集团股份有限公司 |
20.1 |
21.0 |
22.0 |
20.8 |
22.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏江扬电缆有限公司 |
19.2 |
20.5 |
19.8 |
18.6 |
19.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏南洋电缆有限公司 |
20.1 |
21.2 |
21.7 |
18.0 |
22.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
19.1 |
20.6 |
19.5 |
19.0 |
21.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏三木电缆有限公司 |
20.9 |
21.8 |
21.9 |
18.6 |
22.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏天力电缆有限公司 |
19.0 |
20.5 |
19.4 |
12.0 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
18.8 |
21.0 |
20.8 |
18.6 |
22.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
无锡江南电缆有限公司 |
20.0 |
21.2 |
21.7 |
18.0 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
19.1 |
20.0 |
18.5 |
18.0 |
19.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
无锡市三鑫线缆有限公司 |
19.3 |
20.5 |
20.1 |
20.5 |
21.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
飞洲集团股份有限公司 |
5322402.88 |
2.0 |
14.53 |
21.27 |
59.9 |
97.70 |
2 |
江苏江扬电缆有限公司 |
5360886.80 |
2.0 |
12.2 |
19.6 |
59.69 |
93.49 |
3 |
江苏南洋电缆有限公司 |
5283869.81 |
2.0 |
14.2 |
21.0 |
59.88 |
97.08 |
4 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
5261604.07 |
2.0 |
14.4 |
19.73 |
59.75 |
95.88 |
5 |
江苏三木电缆有限公司 |
5260524.79 |
2.0 |
14.47 |
21.53 |
59.75 |
97.75 |
6 |
江苏天力电缆有限公司 |
5462517.73 |
1.0 |
13.87 |
19.47 |
59.11 |
93.45 |
7 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
5254008.04 |
2.0 |
14.27 |
20.2 |
59.71 |
96.18 |
8 |
无锡江南电缆有限公司 |
5450810.94 |
2.0 |
14.23 |
20.97 |
59.18 |
96.38 |
9 |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
5315373.28 |
2.0 |
14.4 |
19.1 |
59.95 |
95.45 |
10 |
无锡市三鑫线缆有限公司 |
5289244.85 |
2.0 |
14.2 |
20.37 |
59.91 |
96.48 |
|
6、拟确定中标人:江苏三木电缆有限公司 |
|
7、备注:评标办法:综合评估法;K 取值为:100% |
|
本评标结果公示期自2021-11-30起,至2021-12-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港鼎林置业有限公司 |
日期:2021-11-30 |