连云港鼎林置业有限公司聚龙名都二期10kV配电工程(高低压柜)
【信息发布时间:2021-11-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207221901180101001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港鼎林置业有限公司的连云港鼎林置业有限公司聚龙名都二期10kV配电工程(高低压柜)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏铭安电气有限公司 |
投标报价(元) |
4962000.00 |
项目负责人 |
姚海东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京西自电气有限公司 |
投标报价(元) |
4934077.24 |
项目负责人 |
刘杭 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
天舍电气科技有限公司 |
投标报价(元) |
4962260.59 |
项目负责人 |
刘胜轩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏福基电气有限公司 |
提供的项目负责人社保证明与招标文件不符。 |
2 |
江苏银泰电气科技有限公司 |
提供的项目负责人社保证明与招标文件不符。 |
3 |
苏州工业园区和顺电气股份有限公司 |
未提供的项目负责人社保证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
21.0 |
21.0 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
20.0 |
19.6 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华辰变压器股份有限公司 |
20.0 |
18.2 |
18.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏华林电力科技有限公司 |
20.0 |
18.7 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏铭安电气有限公司 |
21.0 |
22.0 |
20.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏南瑞恒驰电气装备有限公司 |
20.0 |
18.7 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏南瑞泰事达电气有限公司 |
20.0 |
20.0 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
19.0 |
16.0 |
16.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏天正电气有限公司 |
21.0 |
18.7 |
19.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏同合电气有限公司 |
20.0 |
18.7 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
21.0 |
21.0 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
22.0 |
18.3 |
18.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
米格电气江苏有限公司 |
20.0 |
18.7 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
21.0 |
19.2 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
21.0 |
18.7 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
南京西自电气有限公司 |
20.0 |
21.1 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
南通华为电力设备有限公司 |
21.0 |
18.8 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
南通西东电器有限公司 |
20.0 |
18.7 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
上海敬道电气有限公司 |
21.0 |
18.2 |
18.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
苏州华源电气有限公司 |
20.0 |
17.3 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
天铂电力有限公司 |
20.0 |
18.9 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
天舍电气科技有限公司 |
20.0 |
20.8 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
21.0 |
19.2 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
21.0 |
18.7 |
19.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
中天电气技术有限公司 |
21.0 |
21.0 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
4800880.00 |
21.0 |
5.0 |
58.91 |
8.17 |
93.08 |
2 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
5079949.00 |
19.6 |
5.0 |
59.41 |
11.1 |
95.11 |
3 |
江苏华辰变压器股份有限公司 |
4957545.87 |
18.2 |
5.0 |
59.86 |
11.17 |
94.23 |
4 |
江苏华林电力科技有限公司 |
4920128.02 |
18.7 |
5.0 |
59.63 |
11.07 |
94.40 |
5 |
江苏铭安电气有限公司 |
4962000.00 |
21.0 |
5.0 |
59.88 |
11.67 |
97.55 |
6 |
江苏南瑞恒驰电气装备有限公司 |
5127582.00 |
20.0 |
0.0 |
59.12 |
8.0 |
87.12 |
7 |
江苏南瑞泰事达电气有限公司 |
5050000.03 |
20.0 |
0.0 |
59.59 |
7.07 |
86.66 |
8 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
5150000.00 |
16.5 |
5.0 |
58.98 |
10.9 |
91.38 |
9 |
江苏天正电气有限公司 |
4748726.00 |
19.5 |
0.0 |
58.6 |
10.93 |
89.03 |
10 |
江苏同合电气有限公司 |
4948145.33 |
18.7 |
5.0 |
59.8 |
11.3 |
94.80 |
11 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
5247893.00 |
21.0 |
5.0 |
58.4 |
11.2 |
95.60 |
12 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
4798549.61 |
18.3 |
5.0 |
58.9 |
11.23 |
93.43 |
13 |
米格电气江苏有限公司 |
5200297.00 |
18.7 |
5.0 |
58.68 |
8.1 |
90.48 |
14 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
4896600.00 |
20.0 |
5.0 |
59.49 |
11.1 |
95.59 |
15 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
4996247.00 |
20.0 |
5.0 |
59.91 |
8.07 |
92.98 |
16 |
南京西自电气有限公司 |
4934077.24 |
20.0 |
5.0 |
59.72 |
11.43 |
96.15 |
17 |
南通华为电力设备有限公司 |
4934800.00 |
18.8 |
5.0 |
59.72 |
11.13 |
94.65 |
18 |
南通西东电器有限公司 |
5059600.00 |
18.7 |
5.0 |
59.53 |
11.2 |
94.43 |
19 |
上海敬道电气有限公司 |
5066402.67 |
18.2 |
5.0 |
59.49 |
8.0 |
90.69 |
20 |
苏州华源电气有限公司 |
4849247.00 |
20.0 |
5.0 |
59.21 |
11.23 |
95.44 |
21 |
天铂电力有限公司 |
4714300.00 |
18.9 |
5.0 |
58.39 |
11.1 |
93.39 |
22 |
天舍电气科技有限公司 |
4962260.59 |
20.0 |
5.0 |
59.89 |
10.93 |
95.82 |
23 |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
5062838.65 |
20.0 |
5.0 |
59.51 |
8.0 |
92.51 |
24 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
4848877.00 |
19.5 |
5.0 |
59.2 |
11.0 |
94.70 |
25 |
中天电气技术有限公司 |
5217580.00 |
21.0 |
5.0 |
58.58 |
11.13 |
95.71 |
|
6、拟确定中标人:江苏铭安电气有限公司 |
|
7、备注:评标办法:综合评分法;K 取值为:100% |
|
本评标结果公示期自2021-11-30起,至2021-12-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港鼎林置业有限公司 |
日期:2021-11-30 |