徐圩新区板徐路(德邦厂区段)改扩建工程
【信息发布时间:2021-11-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252110290001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋建设工程管理有限公司的徐圩新区板徐路(德邦厂区段)改扩建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市领航工程有限公司 |
投标报价(元) |
9974655.37 |
项目负责人 |
李宁静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏博瑞建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9980831.32 |
项目负责人 |
黄金波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10014068.35 |
项目负责人 |
潘肖肖 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
未按要求提供社保证明 |
2 |
连云港九至建设工程有限公司 |
未提供项目经理安全B证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏博多建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏博瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏飞泉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏瀚溥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏银水桥建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏展威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港市领航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏博多建设工程有限公司 |
10112600.77 |
-- |
-- |
94.79 |
-- |
94.79 |
2 |
江苏博瑞建设工程有限公司 |
9980831.32 |
-- |
-- |
96.02 |
-- |
96.02 |
3 |
江苏飞泉建设工程有限公司 |
10026932.31 |
-- |
-- |
95.59 |
-- |
95.59 |
4 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
10019096.64 |
-- |
-- |
95.66 |
-- |
95.66 |
5 |
江苏瀚溥建设工程有限公司 |
10170518.63 |
-- |
-- |
94.24 |
-- |
94.24 |
6 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
10033774.83 |
-- |
-- |
95.53 |
-- |
95.53 |
7 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
10073187.79 |
-- |
-- |
95.16 |
-- |
95.16 |
8 |
江苏银水桥建设有限公司 |
10074595.02 |
-- |
-- |
95.14 |
-- |
95.14 |
9 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
10092894.28 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
10 |
江苏展威建设有限公司 |
10152013.74 |
-- |
-- |
94.41 |
-- |
94.41 |
11 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
10132307.26 |
-- |
-- |
94.6 |
-- |
94.60 |
12 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
10014068.35 |
-- |
-- |
95.72 |
-- |
95.72 |
13 |
连云港市领航工程有限公司 |
9974655.37 |
-- |
-- |
96.09 |
-- |
96.09 |
|
6、拟确定中标人:连云港市领航工程有限公司 |
|
7、备注:入围:G1=30%、G2=10,评标方法:方法一,K值=95% |
|
本评标结果公示期自2021-11-29起,至2021-12-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋建设工程管理有限公司 |
日期:2021-11-29 |