金凤小区(1#、2#、3#、4#楼)铝合金窗、防火门、入户门等采购安装
【信息发布时间:2021-11-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061504220102001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市同城地产集团有限责任公司的金凤小区(1#、2#、3#、4#楼)铝合金窗、防火门、入户门等采购安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
8808888.88 |
项目负责人 |
朱孔祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:苏海听涛苑1#2#6-9#楼铝合金门窗及百叶窗制作与安装;建设单位:连云港市创联置业有限公司;合同金额:9302535.81元;合同签订时间:2019年8月16日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
8548174.50 |
项目负责人 |
徐顺刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:美麟.湖畔花园项目三期断热铝合金门窗制作安装工程;建设单位:连云港市联昊房地产开发有限公司;合同金额:4738436元;合同签订时间:2019年9月1日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京大美建设有限公司 |
投标报价(元) |
8250753.63 |
项目负责人 |
汤志芋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:G08地块江山荟项目一期门窗工程施工;建设单位:南京国诚置业有限公司;合同金额:15182375.76元;合同时间:2019年3月 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港金烁建材有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。 |
2 |
美华建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。 |
3 |
深圳东海建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏鲁匠建设科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏轻舟装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏言润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港东盛装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
连云港隆源新型材料有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港同达科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港筑邦建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南京大美建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
潍坊市安鑫消防器材有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
9112848.55 |
95.83 |
95.83 |
2 |
江苏鲁匠建设科技有限公司 |
9163143.13 |
95.31 |
95.31 |
3 |
江苏轻舟装饰工程有限公司 |
9389224.10 |
92.97 |
92.97 |
4 |
江苏言润建设工程有限公司 |
9418000.00 |
92.67 |
92.67 |
5 |
连云港东盛装饰工程有限公司 |
9429081.10 |
92.57 |
92.57 |
6 |
连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 |
8548174.50 |
98.89 |
98.89 |
7 |
连云港隆源新型材料有限公司 |
9085160.67 |
96.12 |
96.12 |
8 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
8808888.88 |
98.97 |
98.97 |
9 |
连云港同达科技有限公司 |
9167076.03 |
95.27 |
95.27 |
10 |
连云港筑邦建筑装饰工程有限公司 |
7940555.68 |
94.7 |
94.70 |
11 |
南京大美建设有限公司 |
8250753.63 |
96.84 |
96.84 |
12 |
潍坊市安鑫消防器材有限公司 |
9287325.65 |
94.02 |
94.02 |
|
6、拟确定中标人:连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
|
7、备注:评标办法:合理低价法,抽取方法:方法二, K1:97% Q1:75% |
|
本评标结果公示期自2021-11-29起,至2021-12-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市同城地产集团有限责任公司 |
日期:2021-11-29 |