赣榆区现代农业产业示范园建设2020年省级补助资金项目石桥镇黄桃产业冷链物流服务中心冷库设备采购及安装
【信息发布时间:2021-11-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212108160001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆农业发展有限公司的赣榆区现代农业产业示范园建设2020年省级补助资金项目石桥镇黄桃产业冷链物流服务中心冷库设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
济南冰思源制冷设备有限公司 |
投标报价(元) |
2796541.80 |
项目负责人 |
窦春洋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:河南博强食品冷库制冷设备采购及安装
建设单位:河南博强食品有限公司
单项合同额:292万元
合同签订时间:2019.7.25
项目名称:南京宏宝莱食品有限公司冰激凌制冷系统
建设单位:南京宏宝莱食品有限公司
单项合同额:660万元
合同签订时间:2020.2.10
项目名称:昆山市聚源冷冻仓储有限公司制冷系统安装项目
建设单位:昆山市聚源冷冻仓储有限公司
单项合同额:200万元
合同签订时间:2020.8.8
项目名称:烟台玉益果蔬食品有限公司果品深加工车间和冷链物流项目
建设单位:烟台玉益果蔬食品有限公司
单项合同额:220万元
合同签订时间:2020.3.19
项目名称:无锡科翔食品冷藏库和高温库项目
建设单位:无锡市科翔食品有限公司
单项合同额:155万元
合同签订时间:2018.9.15 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
投标报价(元) |
2890652.81 |
项目负责人 |
韩腾 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
信邦建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
2941120.00 |
项目负责人 |
肖琪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:义乌市综合保税区一阶段(物流仓储一期)冷库制冷系统工程
建设单位:浙江省工业设备安装集团有限公司
单项合同额:1270 万元
合同签订时间:2021.5.24 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
济南至晟制冷设备有限公司 |
投标人没有提供项目负责人社保缴纳证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
济南冰思源制冷设备有限公司 |
36.0 |
36.5 |
37.3 |
32.0 |
36.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
山东军辉建设集团有限公司 |
31.2 |
33.5 |
31.3 |
28.0 |
31.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
山东粮商建筑设计有限公司 |
32.0 |
34.0 |
28.2 |
30.0 |
27.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
山东三九制冷设备有限公司 |
30.5 |
32.8 |
29.3 |
25.0 |
29.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
信邦建设集团有限公司 |
31.9 |
35.3 |
33.0 |
30.0 |
29.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
34.2 |
35.5 |
31.5 |
30.0 |
31.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
技术标评审 |
综合标评审 |
经济标评审 |
得分
|
1 |
济南冰思源制冷设备有限公司 |
2796541.80 |
36.17 |
5.0 |
54.52 |
95.69 |
2 |
山东军辉建设集团有限公司 |
2930665.10 |
31.17 |
0.0 |
53.45 |
84.62 |
3 |
山东粮商建筑设计有限公司 |
2910000.00 |
30.07 |
0.0 |
53.81 |
83.88 |
4 |
山东三九制冷设备有限公司 |
2932560.00 |
29.6 |
0.0 |
53.41 |
83.01 |
5 |
信邦建设集团有限公司 |
2941120.00 |
31.63 |
1.0 |
53.26 |
85.89 |
6 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
2890652.81 |
32.4 |
0.0 |
54.15 |
86.55 |
|
6、拟确定中标人:济南冰思源制冷设备有限公司 |
|
7、备注:综合评估法,评标基准价计算方法选取方法三: C=A×K,K=98% |
|
本评标结果公示期自2021-11-25起,至2021-11-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆农业发展有限公司 |
日期:2021-11-25 |