2021年海州区老旧小区改造一期项目-路南街道登泰新村小区改造工程监理
【信息发布时间:2021-11-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012105210001038001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2021年海州区老旧小区改造一期项目-路南街道登泰新村小区改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
288850.00 |
项目负责人 |
李莉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
288620.00 |
项目负责人 |
袁红梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
投标报价(元) |
287560.00 |
项目负责人 |
胡健 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
投标人承诺书承诺内容不符合招标文件要求 |
2 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
未提供总监2021年10月社保缴纳证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏地亚建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏日新项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏省经纬建设监理中心 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
南京苏宁工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
中建卓越建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
中邮通建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
得分
|
1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
289839.70 |
99.92 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
2 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
186600.00 |
96.45 |
-- |
-- |
-- |
96.45 |
3 |
江苏地亚建筑有限公司 |
203000.00 |
97.02 |
-- |
-- |
-- |
97.02 |
4 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
286645.00 |
99.92 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
5 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
289830.70 |
99.92 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
6 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
289796.00 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
7 |
江苏日新项目管理有限公司 |
289798.48 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
8 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
289821.60 |
99.92 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
9 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
196600.00 |
96.8 |
-- |
-- |
-- |
96.80 |
10 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
289789.00 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
11 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
289711.00 |
99.94 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
12 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
288850.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
13 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
289806.00 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
14 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
289960.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
15 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
289782.50 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
16 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
287560.00 |
99.95 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
17 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
289811.50 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
18 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
281220.00 |
99.73 |
-- |
-- |
-- |
99.73 |
19 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
289779.88 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
20 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
289971.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
21 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
289960.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
22 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
286882.00 |
99.92 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
23 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
289814.86 |
99.92 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
24 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
289778.00 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
25 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
288620.00 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
26 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
289902.00 |
99.92 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
27 |
南京苏宁工程咨询有限公司 |
286600.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
28 |
中建卓越建设管理有限公司 |
289834.00 |
99.92 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
29 |
中邮通建设咨询有限公司 |
289779.00 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
|
6、拟确定中标人:江苏万汇项目管理有限公司 |
|
7、备注:评标基准价方法四;Q1值:20% |
|
本评标结果公示期自2021-11-18起,至2021-11-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
日期:2021-11-18 |