连云港瀛洲城市发展有限公司2021年海州区老旧小区改造一期项目-新龙新村工程监理
【信息发布时间:2021-11-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012105210001037001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的连云港瀛洲城市发展有限公司2021年海州区老旧小区改造一期项目-新龙新村工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
209000.00 |
项目负责人 |
韩茂盛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
217394.13 |
项目负责人 |
李昌文 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中邮通建设咨询有限公司 |
投标报价(元) |
207280.00 |
项目负责人 |
唐红心 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
未提供核验通知书的原件扫描件 |
2 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
授权委托书无总监理工程师签字 |
3 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
未提供外市核验通知书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏地亚建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏省经纬建设监理中心 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
中邮通建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
得分
|
1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
223293.78 |
-- |
-- |
95.84 |
-- |
95.84 |
2 |
江苏宝基建设项目管理有限公司 |
186000.00 |
-- |
-- |
92.29 |
-- |
92.29 |
3 |
江苏地亚建筑有限公司 |
275800.00 |
-- |
-- |
73.7 |
-- |
73.70 |
4 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
282600.00 |
-- |
-- |
70.83 |
-- |
70.83 |
5 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
217394.13 |
-- |
-- |
98.33 |
-- |
98.33 |
6 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
220041.00 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
7 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
191500.00 |
-- |
-- |
93.84 |
-- |
93.84 |
8 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
201993.00 |
-- |
-- |
96.79 |
-- |
96.79 |
9 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
200014.08 |
-- |
-- |
96.23 |
-- |
96.23 |
10 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
168680.00 |
-- |
-- |
87.42 |
-- |
87.42 |
11 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
271065.00 |
-- |
-- |
75.69 |
-- |
75.69 |
12 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
198000.00 |
-- |
-- |
95.66 |
-- |
95.66 |
13 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
168400.00 |
-- |
-- |
87.34 |
-- |
87.34 |
14 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
292406.00 |
-- |
-- |
66.7 |
-- |
66.70 |
15 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
221820.00 |
-- |
-- |
96.46 |
-- |
96.46 |
16 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
186960.00 |
-- |
-- |
92.56 |
-- |
92.56 |
17 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
223700.00 |
-- |
-- |
95.67 |
-- |
95.67 |
18 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
318868.00 |
-- |
-- |
55.54 |
-- |
55.54 |
19 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
307700.00 |
-- |
-- |
60.25 |
-- |
60.25 |
20 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
218000.00 |
-- |
-- |
98.07 |
-- |
98.07 |
21 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
245553.00 |
-- |
-- |
86.45 |
-- |
86.45 |
22 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
191800.00 |
-- |
-- |
93.92 |
-- |
93.92 |
23 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
209000.00 |
-- |
-- |
98.76 |
-- |
98.76 |
24 |
中邮通建设咨询有限公司 |
207280.00 |
-- |
-- |
98.27 |
-- |
98.27 |
|
6、拟确定中标人:连云港云瑞建设监理有限公司 |
|
7、备注:评标办法:方法一;K1值=98% |
|
本评标结果公示期自2021-11-15起,至2021-11-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
日期:2021-11-15 |