灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理一标段
【信息发布时间:2021-11-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:3207242003309901004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局的灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
原第一中标候选人深圳市合创建设工程顾问有限公司因项目总监邵亲峰有在监工程问题被异议投诉,经核查,深圳市合创建设工程顾问有限公司不符合招标文件中招标公告第3.9条规定,现进行二次公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
投标报价(元) |
5036800.00 |
项目负责人 |
钱友余 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:浦口区兰溪河-银雀湖滨水区景观工程A区监理,建设单位:南京中交江北城市开发有限公司,时间:2021年1月27日,金额:22500万元;2、江北新区核心区七里河片区道路工程监理,建设单位:南京市江北新区公共工程建设中心,时间:2019年1月10日,金额:43000万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:呼和哈特巴彦淖尔改造提升工程监理三标段,建设单位:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局,时间:2021年7月20日,金额:460400万元; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
5034800.00 |
项目负责人 |
李刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:泗阳县城市基础设施一期建设PPP项目施工监理 ,建设单位:宿迁顺运建设工程项目管理有限公司 ,时间:2020年11月27日,金额:4.3亿元;2、项目名称:南三环再向西延伸段等六条道路监理,建设单位:泗县经济开发区管理委员会,时间:2019年12月17日,金额:45000万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:淮安市内环高架绿化工程监理,建设单位:淮安市城建开发建设有限公司,时间:2020年12月24日,金额:2.7亿元; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
5036800.00 |
项目负责人 |
李明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程(南段+北段)、内蒙古和林格尔新区金盛一路工程、金盛二路工程设计与施工EPC总承包监理,建设单位:内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司,日期:2020年9月17日,金额:340499.2万元;2、项目名称:新沂市2013年度区域供水工程(输配水管网工程)建设监理,建设单位:新沂市区域供水工程建设处,日期:2018年8月1日,金额:22000万元;3、浦口区丰子河路建设工程项目监理,建设单位:江苏省南京浦口经济开发总公司,日期:2020年6月30日,金额:25000万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:中兴路北延跨秦淮新河大桥工程监理一标段,建设单位:南京雨花经济技术发展有限公司,日期:2018年12月31日,金额:27623.769万元。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
劳动合同不符合要求 |
2 |
上海新光工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供社保缴费证明 |
3 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
总监邵亲峰不符合招标文件中招标公告第3.9条,不满足招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
6.65 |
6.35 |
6.75 |
7.0 |
6.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
恒实建设管理股份有限公司 |
6.2 |
5.85 |
6.55 |
6.1 |
5.93 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏安达工程管理有限公司 |
5.65 |
5.65 |
5.65 |
5.7 |
5.73 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏大洲工程项目管理有限公司 |
5.75 |
5.65 |
5.6 |
5.75 |
5.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
6.2 |
6.2 |
6.75 |
6.8 |
6.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
6.25 |
6.15 |
7.0 |
6.8 |
6.26 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
连云港市建设监理有限公司 |
6.55 |
6.7 |
6.15 |
7.1 |
6.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
5.75 |
5.7 |
5.6 |
5.85 |
5.87 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
6.45 |
6.8 |
6.0 |
7.15 |
6.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
5.75 |
5.7 |
5.8 |
5.85 |
5.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
5.9 |
5.65 |
5.8 |
5.75 |
5.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
5.95 |
5.9 |
6.75 |
6.5 |
6.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
投标报价 |
得分
|
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
5036000.00 |
10.0 |
20.0 |
5.72 |
51.99 |
87.71 |
2 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
5036800.00 |
14.0 |
26.0 |
6.65 |
51.98 |
98.63 |
3 |
恒实建设管理股份有限公司 |
5012000.00 |
8.0 |
21.0 |
6.08 |
51.96 |
87.04 |
4 |
江苏安达工程管理有限公司 |
5035000.00 |
0.0 |
3.0 |
5.67 |
51.99 |
60.66 |
5 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
5034800.00 |
14.0 |
26.0 |
6.43 |
51.99 |
98.42 |
6 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
5030000.00 |
10.0 |
23.0 |
6.44 |
51.99 |
91.43 |
7 |
连云港市建设监理有限公司 |
5035800.00 |
14.0 |
25.0 |
6.65 |
51.99 |
97.64 |
8 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
5036600.00 |
4.0 |
12.0 |
5.77 |
51.98 |
73.75 |
9 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
5031000.00 |
14.0 |
21.0 |
6.7 |
51.99 |
93.69 |
10 |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
4880000.00 |
14.0 |
26.0 |
5.78 |
51.69 |
97.47 |
11 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
5036000.00 |
2.0 |
8.0 |
5.75 |
51.99 |
67.74 |
12 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
5036800.00 |
14.0 |
26.0 |
6.18 |
51.98 |
98.16 |
|
6、拟确定中标人:国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
|
7、备注:Q1:20% |
|
本评标结果公示期自2021-11-11起,至2021-11-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-11-11 |