新建1万吨工业废水污水处理厂项目提标改造工程施工
【信息发布时间:2021-11-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207211904260101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港赣榆云通水务有限公司的新建1万吨工业废水污水处理厂项目提标改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天航建设有限公司 |
投标报价(元) |
6101928.46 |
项目负责人 |
植成明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6105204.66 |
项目负责人 |
李东东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6108480.87 |
项目负责人 |
于咏慧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
盐城市泽松建设有限公司 |
未按招标文件提供项目负责人社保证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
6105204.66 |
95.88 |
95.88 |
2 |
江苏港尊建设工程有限公司 |
6134682.44 |
95.43 |
95.43 |
3 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
6206603.15 |
94.32 |
94.32 |
4 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
6108480.87 |
95.83 |
95.83 |
5 |
江苏虹亚建设工程有限公司 |
6178881.50 |
94.74 |
94.74 |
6 |
江苏环通建工集团有限公司 |
6241141.86 |
93.79 |
93.79 |
7 |
江苏莱泽建设工程有限公司 |
6121012.30 |
95.64 |
95.64 |
8 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
6121086.05 |
95.64 |
95.64 |
9 |
江苏泉鑫建设发展有限公司 |
6224739.40 |
94.04 |
94.04 |
10 |
江苏荣道建设工程有限公司 |
6126811.92 |
95.55 |
95.55 |
11 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
6193647.90 |
94.52 |
94.52 |
12 |
江苏腾讯建设有限公司 |
6110118.97 |
95.81 |
95.81 |
13 |
江苏天航建设有限公司 |
6101928.46 |
95.93 |
95.93 |
14 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
6176380.17 |
94.78 |
94.78 |
|
6、拟确定中标人:江苏天航建设有限公司 |
|
7、备注:合理低价法,入围方法采用方法二:低价排序法,G1值为30%,G2值为20%,评标基准价的计算选取方法一,K值为95% |
|
本评标结果公示期自2021-11-08起,至2021-11-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港赣榆云通水务有限公司 |
日期:2021-11-08 |