灌云县黄河路(华山路--云台大道)新建工程项目施工
【信息发布时间:2021-11-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232109220002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局,灌云县住房和城乡建设局的灌云县黄河路(华山路--云台大道)新建工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市惠城市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
9017288.35 |
项目负责人 |
叶军 |
苏232181819015 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市宿城建筑安装公司 |
投标报价(元) |
9017408.88 |
项目负责人 |
庄晓霞 |
苏232131301770
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏博翔建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9017528.76 |
项目负责人 |
朱学庆 |
苏232101106939 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未提交使用招标人提供品牌的承诺。 |
2 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未提交使用招标人提供品牌的承诺。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
飞越建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏博翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏力翰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港嘉航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港市惠城市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港市宿城建筑安装公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
9033269.43 |
-- |
-- |
-- |
98.17 |
98.17 |
2 |
飞越建设有限公司 |
9069315.20 |
-- |
-- |
-- |
97.8 |
97.80 |
3 |
江苏博翔建设工程有限公司 |
9017528.76 |
-- |
-- |
-- |
98.34 |
98.34 |
4 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
9040613.17 |
-- |
-- |
-- |
98.1 |
98.10 |
5 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
9053695.50 |
-- |
-- |
-- |
97.97 |
97.97 |
6 |
江苏力翰建设有限公司 |
9040790.62 |
-- |
-- |
-- |
98.09 |
98.09 |
7 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
9038748.22 |
-- |
-- |
-- |
98.12 |
98.12 |
8 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
9044683.76 |
-- |
-- |
-- |
98.06 |
98.06 |
9 |
连云港嘉航建设工程有限公司 |
9017648.95 |
-- |
-- |
-- |
98.33 |
98.33 |
10 |
连云港市惠城市政工程有限公司 |
9017288.35 |
-- |
-- |
-- |
98.34 |
98.34 |
11 |
连云港市宿城建筑安装公司 |
9017408.88 |
-- |
-- |
-- |
98.34 |
98.34 |
12 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
9060784.56 |
-- |
-- |
-- |
97.89 |
97.89 |
13 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
9022575.81 |
-- |
-- |
-- |
98.28 |
98.28 |
|
6、拟确定中标人:连云港市惠城市政工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法二:低价排序法,G1值为10%,G2值为15%;K值系数为98% |
|
本评标结果公示期自2021-11-08起,至2021-11-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县住房和城乡建设局,灌云县住房和城乡建设局 |
日期:2021-11-08 |