2021年度灌云县高标准农田建设项目南岗镇大新片一标段工程施工
【信息发布时间:2021-11-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:GYGBZNT20210601001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县农业农村局的2021年度灌云县高标准农田建设项目南岗镇大新片一标段工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
5619564.52 |
项目负责人 |
李文华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、阜阳市颍州区三塔镇2017年国家农业综合开发高标准农田建设项目施工标一标
2、铜山区2017年度黄河故道农业综合开发市级财政引导资金项目二标段
3、聊城市东昌府区引黄灌区农业节水工程施工标段20
4、南城水生态综合治理项目
5、安溪县城厢镇北溪(经兜溪)安全生态水系建设项目
6、河间市黑龙港河西支治理工程施工
7、山东省济南市章丘区刁镇人民政府2019年济南市章丘区刁镇7.0万亩高标准农田建设刁镇片区项目 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
徐州市禹坤水利工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
5679966.67 |
项目负责人 |
李侠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、东海县2017年国家农业综合开发项目一标段(石榴街道办高标准农田建设项目)
2、六合区冶山街道岗陈社区方庄等组耕地质量提升片区项目建设施工 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
灌云县恒禹水利建设有限公司 |
投标报价(元) |
5707866.77 |
项目负责人 |
于金龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、灌云县东门五图河治理工程(一期)施工4标
2、2017年度农村饮水安全巩固提升工程施工
3、灌云县伊云湖应急备用水源工程(水工部分)一期工程施工1标
4、灌云县2019年度农村饮水安全巩固提升二期工程施工
5、灌云县2021年度农村饮水安全巩固提升工程施工一标段 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
项目负责人未按招标文件格式进行无在建工程承诺 |
2 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
未提供项目负责人、项目技术负责人、专职安全管理人员与投标人签订的有效劳动合同 |
3 |
兴化市堑通路桥建设工程有限公司 |
项目负责人未按招标文件格式进行无在建工程承诺 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
13.65 |
16.17 |
16.7 |
15.8 |
16.65 |
16.11 |
13.6 |
16.9 |
-- |
-- |
2 |
灌云县恒禹水利建设有限公司 |
16.0 |
18.1 |
17.94 |
16.7 |
17.8 |
17.58 |
18.1 |
17.6 |
-- |
-- |
3 |
河南基安建设集团有限公司 |
13.4 |
15.25 |
16.51 |
15.5 |
16.1 |
15.27 |
11.5 |
16.5 |
-- |
-- |
4 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
13.83 |
17.39 |
18.21 |
16.2 |
17.65 |
18.25 |
16.1 |
16.6 |
-- |
-- |
5 |
河南正海实业有限公司 |
14.25 |
14.0 |
14.8 |
15.6 |
14.3 |
14.3 |
16.25 |
14.3 |
-- |
-- |
6 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
14.4 |
14.0 |
14.62 |
15.5 |
14.3 |
14.3 |
15.45 |
14.3 |
-- |
-- |
7 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
12.75 |
14.0 |
15.0 |
15.3 |
14.3 |
14.3 |
16.0 |
15.1 |
-- |
-- |
8 |
江苏华源建工集团有限公司 |
13.25 |
16.4 |
17.73 |
15.7 |
17.67 |
16.89 |
15.5 |
15.4 |
-- |
-- |
9 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
12.65 |
14.0 |
14.9 |
15.3 |
14.3 |
14.3 |
15.6 |
15.0 |
-- |
-- |
10 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
13.75 |
16.05 |
17.19 |
15.9 |
17.15 |
16.48 |
14.3 |
15.7 |
-- |
-- |
11 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
13.7 |
16.83 |
17.05 |
15.8 |
16.8 |
16.37 |
14.3 |
16.5 |
-- |
-- |
12 |
徐州市禹坤水利工程建设有限公司 |
14.6 |
16.68 |
17.59 |
16.9 |
17.35 |
16.72 |
15.3 |
16.5 |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
5636992.31 |
6.7 |
16.51 |
69.95 |
0.0 |
93.16 |
2 |
灌云县恒禹水利建设有限公司 |
5707866.77 |
7.9 |
17.8 |
68.76 |
0.0 |
94.46 |
3 |
河南基安建设集团有限公司 |
5639060.96 |
5.7 |
15.93 |
69.96 |
0.0 |
91.59 |
4 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
5619564.52 |
8.9 |
17.62 |
69.92 |
0.0 |
96.44 |
5 |
河南正海实业有限公司 |
5647663.05 |
6.9 |
14.34 |
69.97 |
0.0 |
91.21 |
6 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
5561028.09 |
5.8 |
14.3 |
69.82 |
0.0 |
89.92 |
7 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
5566884.12 |
4.9 |
14.54 |
69.83 |
0.0 |
89.27 |
8 |
江苏华源建工集团有限公司 |
5666394.02 |
6.9 |
16.82 |
69.98 |
0.0 |
93.70 |
9 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
5673006.08 |
6.8 |
14.5 |
68.95 |
0.0 |
90.25 |
10 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
5648833.76 |
6.4 |
16.51 |
69.98 |
0.0 |
92.89 |
11 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
5665962.33 |
5.9 |
16.71 |
68.98 |
0.0 |
91.59 |
12 |
徐州市禹坤水利工程建设有限公司 |
5679966.67 |
8.5 |
16.97 |
69.91 |
0.0 |
95.38 |
|
6、拟确定中标人:河南省兴海建筑工程有限公司 |
|
7、备注:A值;1.5% |
|
本评标结果公示期自2021-11-08起,至2021-11-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县农业农村局 |
日期:2021-11-08 |