东海锦绣江南小区10kV配电工程变压器采购项目
【信息发布时间:2021-11-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072219040401****1001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港港利置业有限公司的东海锦绣江南小区10kV配电工程变压器采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南通威科电气有限公司 |
投标报价(元) |
3592000.00 |
项目负责人 |
王勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏新鑫电气有限公司 |
投标报价(元) |
3520000.00 |
项目负责人 |
於俊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏天利机电有限公司 |
投标报价(元) |
3635200.00 |
项目负责人 |
王庆庆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏鼎鑫电气有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华辰变压器股份有限公司 |
23.0 |
22.5 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏巨力电力设备有限公司 |
23.0 |
22.5 |
23.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏平高电力设备有限公司 |
23.0 |
22.0 |
23.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏天利机电有限公司 |
23.0 |
23.5 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏新鑫电气有限公司 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏中天伯乐达变压器有限公司 |
23.0 |
22.5 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南通市海王电气有限公司 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南通威科电气有限公司 |
24.0 |
24.0 |
24.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
沈阳昊诚电气有限公司 |
23.0 |
23.0 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
扬州市苏明电器有限公司 |
23.0 |
22.0 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
镇江永能电气有限公司 |
23.0 |
22.0 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏华辰变压器股份有限公司 |
3712000.00 |
2.0 |
8.0 |
58.87 |
22.5 |
91.37 |
2 |
江苏巨力电力设备有限公司 |
3331200.00 |
2.0 |
8.0 |
57.94 |
23.0 |
90.94 |
3 |
江苏平高电力设备有限公司 |
3623200.00 |
2.0 |
11.5 |
59.61 |
23.0 |
96.11 |
4 |
江苏天利机电有限公司 |
3635200.00 |
2.0 |
13.0 |
59.51 |
23.0 |
97.51 |
5 |
江苏新鑫电气有限公司 |
3520000.00 |
2.0 |
13.0 |
59.52 |
23.0 |
97.52 |
6 |
江苏中天伯乐达变压器有限公司 |
3600000.00 |
2.0 |
13.0 |
59.81 |
22.5 |
97.31 |
7 |
南通市海王电气有限公司 |
3440000.00 |
2.0 |
8.0 |
58.85 |
23.0 |
91.85 |
8 |
南通威科电气有限公司 |
3592000.00 |
2.0 |
13.0 |
59.87 |
24.0 |
98.87 |
9 |
沈阳昊诚电气有限公司 |
3780000.00 |
2.0 |
13.0 |
58.3 |
23.0 |
96.30 |
10 |
扬州市苏明电器有限公司 |
3599200.00 |
2.0 |
13.0 |
59.81 |
22.0 |
96.81 |
11 |
镇江永能电气有限公司 |
3468000.00 |
2.0 |
13.0 |
59.09 |
22.0 |
96.09 |
|
6、拟确定中标人:南通威科电气有限公司 |
|
7、备注:综合评分法 |
|
本评标结果公示期自2021-11-05起,至2021-11-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港港利置业有限公司 |
日期:2021-11-05 |