徐圩新区香河生态园林下养鸡示范项目施工
【信息发布时间:2021-11-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252110190001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏香河农业开发有限公司的徐圩新区香河生态园林下养鸡示范项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4222388.72 |
项目负责人 |
李艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏澍濡建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4222710.05 |
项目负责人 |
徐昊月 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4246803.76 |
项目负责人 |
赵子涵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
未递交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏高景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏金津港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏茂泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏澍濡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏苏润建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
4281779.76 |
97.96 |
-- |
-- |
-- |
97.96 |
2 |
江苏高景建设工程有限公司 |
4336886.12 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
3 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
4222388.72 |
99.23 |
-- |
-- |
-- |
99.23 |
4 |
江苏金津港建设工程有限公司 |
4336940.11 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
5 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
4336477.81 |
96.78 |
-- |
-- |
-- |
96.78 |
6 |
江苏茂泽建设有限公司 |
4336833.16 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
7 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
4336993.54 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
8 |
江苏澍濡建设工程有限公司 |
4222710.05 |
99.23 |
-- |
-- |
-- |
99.23 |
9 |
江苏苏润建设有限公司 |
4336725.66 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
10 |
江苏郁森建设有限公司 |
4336779.70 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
11 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
4246803.76 |
98.7 |
-- |
-- |
-- |
98.70 |
|
6、拟确定中标人:江苏杭宇云建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法为方法三均值入围法,G1值为20%,G2值为15%,评标基准价方法一,K1值为97% |
|
本评标结果公示期自2021-11-03起,至2021-11-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏香河农业开发有限公司 |
日期:2021-11-03 |