连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目详细勘察
【信息发布时间:2021-11-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:2108-320700-07-02-335373002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目详细勘察的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
中蓝连海设计研究院有限公司
|
投标报价(元)
|
29.7
|
项目负责人
|
汪燕宁
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:斯尔邦二期丙烷产业链项目详细勘察 建设单位:江苏斯尔邦石化有限公司 合同签订时间:2019.10 合同金额:198.989万元 2、项目名称:连云港赣榆吾悦广场项目详勘 建设单位:连云港新城万博房地产开发有限公司 合同签订时间:2019.5.7合同金额:131.537万元 3、项目名称:蓝星安迪苏二期18万吨/年液体蛋氨酸项目工程勘察 建设单位:蓝星安迪苏南京有限公司 合同签订时间:2019.9合同金额:116.35万元 4、项目名称:万象新海东苑 建设单位:连云港市城建房地产开发有限公司合同签订时间:2018.6合同金额:101.858万元
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
郑州中核岩土工程有限公司
|
投标报价(元)
|
29.97
|
项目负责人
|
刘恩锋
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:中核四0四有限公司中试厂完善配套能力建设二期 建设单位:中核四0四有限公司 合同签订时间:2018.7.31 合同金额:135万元 2、项目名称:河北中庄低温供热堆示范项目可研阶段岩土工程勘察(含厂址附近范围水文地质调查)建设单位:中核能源科技有限公司 合同签订时间:2018.2 合同金额:201.7822万元 3、项目名称:田湾核电站7、8号机组岩土工程勘察和水文地质调查 建设单位:中国核电工程有限公司 合同签订时间:2019.1.11 合同金额:119万元 4、项目名称:600MW示范快堆工程取排水设施区岩土工程详勘 建设单位:中国核电工程有限公司 合同签订时间:2017.4 合同金额:155万元 5、项目名称:600MW示范快堆工程取水明渠、排水堤和北护岸岩土工程勘察 建设单位:中国核电工程有限公司 合同签订时间:2016.4 合同金额:469.1458万元 6、项目名称:乏燃料后处理工业示范厂、示范快堆MOX组件生产线建设项目岩土工程勘察和工程测量项目 建设单位:北京中核大地矿业勘察开发有限公司 合同签订时间:2017.1合同金额:825万元
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏省建苑岩土工程勘测有限公司
|
投标报价(元)
|
30
|
项目负责人
|
仲云飞
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:红山路-和燕路快速化改造工程勘察 建设单位:南京城建项目建设管理有限公司 合同签订时间:2017 合同金额:645.76万元 2、项目名称:大新8号地块保障房项目地质勘察 建设单位:南京市浦口区谒民城镇建设综合开发公司 合同签订时间:2017.2 合同金额:107.10万元 3、项目名称:浦口区巩固12号地保障房项目地质勘察 建设单位:南京市浦口区谒民城镇建设综合开发公司 合同签订时间:2017.11 合同金额:159.12万元 4、项目名称:曹山未来城B地块(岛居民宿、宋韵水街、坡地民宿、核心商业)地质勘察工程 建设单位:溧阳环球融创文化旅游有限公司 合同签订时间: 2021.4合同金额:249.682364万元 5、项目名称:南京市浦口区巩固村7号地块保障房项目工程地质勘察 建设单位:南京市浦口区保障房建设发展有限公司合同签订时间:2016.6合同金额:215.69万元
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏浩源勘察设计有限公司
|
出现绿底彩色表格,不符合暗标要求
|
2
|
中冀建勘集团有限公司
|
未按规定缴纳投标保证金
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
化学工业岩土工程有限公司
|
8.6
|
7.0
|
7.7
|
6.9
|
6.8
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏省建苑岩土工程勘测有限公司
|
8.1
|
8.4
|
7.9
|
8.0
|
7.1
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司
|
7.9
|
7.3
|
7.2
|
7.8
|
7.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
郑州中核岩土工程有限公司
|
7.6
|
7.9
|
7.4
|
7.1
|
7.1
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
中蓝连海设计研究院有限公司
|
7.8
|
8.2
|
8.0
|
8.4
|
7.1
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
中亿丰建设集团股份有限公司
|
8.4
|
9.4
|
9.0
|
9.4
|
6.8
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
技术部分
|
业绩、奖项、资信
|
投标报价
|
人员配备
|
得分
|
1
|
化学工业岩土工程有限公司
|
51.80
|
7.4
|
5.5
|
42.79
|
0.0
|
55.69
|
2
|
江苏省建苑岩土工程勘测有限公司
|
30.00
|
7.9
|
6.5
|
79.49
|
0.0
|
93.89
|
3
|
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司
|
51.00
|
7.44
|
7.5
|
44.14
|
0.0
|
59.08
|
4
|
郑州中核岩土工程有限公司
|
29.97
|
7.42
|
7.5
|
79.55
|
0.0
|
94.47
|
5
|
中蓝连海设计研究院有限公司
|
29.70
|
7.9
|
9.5
|
80.0
|
0.0
|
97.40
|
6
|
中亿丰建设集团股份有限公司
|
45.00
|
8.6
|
4.5
|
54.24
|
0.0
|
67.34
|
|
6、拟确定中标人:中蓝连海设计研究院有限公司
|
|
7、备注:综合评估法
|
|
本评标结果公示期自2021-11-03起,至2021-11-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港碱业有限公司
|
日期:2021-11-03
|