三兴建工大厦装饰装修工程
【信息发布时间:2021-11-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212009220002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏三兴房地产开发有限公司的三兴建工大厦装饰装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
16213052.49 |
项目负责人 |
金要磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:金湖县城南低碳生态新城文化艺术中心文化馆室内装饰装修工程,委托单位:金湖荷之都实业有限公司,建筑面积:6231.96平方米,合同额:1584.389212万元,时间:2020年12月14日; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
16228218.12 |
项目负责人 |
李欢欢 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:连云港赣榆吾悦广场大商业公共部位精装修工程一标段,委托单位:连云港新城万博房地产开发有限公司,建筑面积:14350.3平方米,合同额:1230万元,时间:2019年9月11日; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
投标报价(元) |
15891604.12 |
项目负责人 |
戴秧明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:三阳大酒店装饰装修工程,委托单位:青海三阳建设工程有限公司三阳大酒店,建筑面积:23234.75平方米,合同额:5650万元,时间:2020年01月20日; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
提供的施工企业资质等级证书不符合招标文件的要求。 |
2 |
江苏港宁装璜有限公司 |
未按招标文件的要求提供合法、有效的法人授权委托书。 |
3 |
深圳东海建设集团有限公司 |
项目负责人的社会保险连续缴纳证明 不符合招标文件的要求。 |
4 |
深圳市万德建设集团股份有限公司 |
未按招标文件的要求提供合法、有效的法人授权委托书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏华宇装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
深圳市聚豪装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
15878987.24 |
-- |
-- |
-- |
98.98 |
98.98 |
2 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
16213052.49 |
-- |
-- |
-- |
99.67 |
99.67 |
3 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
15883527.70 |
-- |
-- |
-- |
99.0 |
99.00 |
4 |
江苏华宇装饰集团有限公司 |
16394644.53 |
-- |
-- |
-- |
98.65 |
98.65 |
5 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
16343640.23 |
-- |
-- |
-- |
98.94 |
98.94 |
6 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
15873462.01 |
-- |
-- |
-- |
98.96 |
98.96 |
7 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
15875551.60 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
98.97 |
8 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
16228218.12 |
-- |
-- |
-- |
99.58 |
99.58 |
9 |
深圳市聚豪装饰工程有限公司 |
15871262.76 |
-- |
-- |
-- |
98.95 |
98.95 |
10 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
15877434.00 |
-- |
-- |
-- |
98.98 |
98.98 |
11 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
15891604.12 |
-- |
-- |
-- |
99.03 |
99.03 |
|
6、拟确定中标人:江苏恒龙装饰工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:方法三;G1值:10%;G2值:15%;基准价方法:方法二;K1值:97%;Q1值:70%; |
|
本评标结果公示期自2021-11-03起,至2021-11-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏三兴房地产开发有限公司 |
日期:2021-11-03 |