连云港市赣马高级中学新建综合楼(2)项目施工
【信息发布时间:2021-11-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212108190002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣马高级中学的连云港市赣马高级中学新建综合楼(2)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏地业建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6428452.01 |
项目负责人 |
周胜红 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏众宣宇建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
6425616.09 |
项目负责人 |
郑晓林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华石辰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6433141.88 |
项目负责人 |
韩艳丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏大力建设集团有限公司 |
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
2 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;没有提供资质动态核查承诺书。 |
3 |
连云港市仁力建设工程有限公司 |
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏德淦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏地业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏华石辰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏帅拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏双财建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏顺和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏众宣宇建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港宏特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港顺拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏德淦建设有限公司 |
6436979.00 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
99.88 |
2 |
江苏地业建设工程有限公司 |
6428452.01 |
-- |
-- |
-- |
100.0 |
100.00 |
3 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
6459911.65 |
-- |
-- |
-- |
99.56 |
99.56 |
4 |
江苏华石辰建设工程有限公司 |
6433141.88 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
99.94 |
5 |
江苏帅拓建设工程有限公司 |
6455633.33 |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
99.62 |
6 |
江苏双财建设有限公司 |
6456489.09 |
-- |
-- |
-- |
99.6 |
99.60 |
7 |
江苏顺和建设工程有限公司 |
6437061.68 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
99.88 |
8 |
江苏众宣宇建筑工程有限公司 |
6425616.09 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
99.98 |
9 |
连云港宏特建设工程有限公司 |
6460767.21 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
99.55 |
10 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
6454777.88 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
99.63 |
11 |
连云港顺拓建设工程有限公司 |
6457515.58 |
-- |
-- |
-- |
99.6 |
99.60 |
12 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
6437066.07 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
99.88 |
|
6、拟确定中标人:江苏地业建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围现场抽取结果为方法三,评标办法抽取结果为方法三 |
|
本评标结果公示期自2021-11-03起,至2021-11-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣马高级中学 |
日期:2021-11-02 |