连云港市第一人民医院开发区院区智能化工程施工
【信息发布时间:2021-10-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:3207071910239901001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的连云港市第一人民医院开发区院区智能化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
因暗标废标原因,评委重新评审,现重新公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
朗高科技有限公司 |
投标报价(元) |
39580484.30 |
项目负责人 |
胡亮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:徐圩新区应急救援指挥中心智能化施工项目,合同额:31002400.58元,竣工验收时间:2020年1月14日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中科智能系统有限公司 |
投标报价(元) |
39008400.88 |
项目负责人 |
封子达 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:苏州轨道交通四号线支线溪霞路站配套地下空间工程(苏地2013-G-65号地块),合同额:82850176.25元,竣工验收时间:2021年7月10日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:苏州科技城医院及公共卫生中心智能化工程一标段(医院智能化工程),合同额:80322167.04元,竣工验收时间:2016年9月22日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中国通广电子有限公司 |
投标报价(元) |
39996103.45 |
项目负责人 |
祁航 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:数控机房等5项(数据中心机房、动力保障、总控中心、运行维护、科技研发及测试等金融后台服务用房)和中关村创新园中国建设银行北京生产基地一期C6-16地块研发楼(研发区)等2项-园区智能化工程 ,合同额:112305704.17元,竣工验收时间:2016年11月18日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:江北新区市民中心工程智能化工程,合同额:41239580.10元,竣工验收时间:2020年6月29日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
1 |
朗高科技有限公司 |
胡亮 |
企业奖项:项目名称:江苏盱眙农村商业银行股份有限公司营业大楼,合同额:12437650.17元,荣获2018-2019年度国家优质工程奖,发证时间:2019年12月。项目名称:宿迁市第一人民医院建筑智能化工程,合同额:29945128.97元,工程造价:34465128.97元,荣获2017-2018年度中国安装工程优质奖(中国安装之星),发证时间:2019年1月。 |
通过 |
|
16 |
2 |
江苏中科智能系统有限公司 |
封子达 |
企业奖项:项目名称:吴中公安应急指挥中心非涉密弱电工程,合同额:60090428.30元,荣获2016年度江苏省“扬子杯”优质工程奖,发证时间:2016年12月30日。 |
通过 |
|
22 |
3 |
中国通广电子有限公司 |
祁航 |
企业奖项:项目名称:昆钢科技大厦项目,合同额:37592973.2元,荣获2016-2017年度国家优质工程奖,发证时间:2017年12月。企业奖项:项目名称:益民大厦工程,合同额:37592973.2元,荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),发证时间:2019年12月。 |
通过 |
|
23 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
银江股份有限公司 |
不符合暗标编制要求,段落行间距未按要求采用单倍行距。 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏中科智能系统有限公司 |
14.87 |
16.06 |
12.86 |
15.15 |
13.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
朗高科技有限公司 |
16.04 |
16.24 |
14.17 |
16.9 |
14.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京东大智能化系统有限公司 |
15.56 |
16.14 |
14.33 |
16.1 |
14.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
15.63 |
16.07 |
14.19 |
15.6 |
13.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
太极计算机股份有限公司 |
15.59 |
16.2 |
14.41 |
16.0 |
14.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
浙大网新系统工程有限公司 |
14.28 |
16.02 |
13.6 |
14.5 |
13.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
中国通广电子有限公司 |
15.72 |
16.18 |
14.51 |
15.8 |
14.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中建电子信息技术有限公司 |
15.62 |
16.3 |
14.68 |
16.15 |
14.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏中科智能系统有限公司 |
39008400.88 |
14.41 |
81.55 |
95.96 |
2 |
朗高科技有限公司 |
39580484.30 |
15.71 |
81.28 |
96.99 |
3 |
南京东大智能化系统有限公司 |
40500089.35 |
15.33 |
79.03 |
94.36 |
4 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
40330695.36 |
15.14 |
79.45 |
94.59 |
5 |
太极计算机股份有限公司 |
41392569.02 |
15.38 |
76.85 |
92.23 |
6 |
浙大网新系统工程有限公司 |
33185503.70 |
14.13 |
72.07 |
86.20 |
7 |
中国通广电子有限公司 |
39996103.45 |
15.34 |
80.26 |
95.60 |
8 |
中建电子信息技术有限公司 |
40482027.20 |
15.51 |
79.08 |
94.59 |
|
7、拟确定中标人:朗高科技有限公司 |
|
8、备注:综合评估法,评标基准价计算方法选取方法五,K值:95.5%,Δ值:13%,B值:36565090.52 |
|
本评标结果公示期自2021-10-29起,至2021-11-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2021-10-29 |