新建东海县富国路中学项目施工
【信息发布时间:2021-10-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072220051201****3001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县教育局的新建东海县富国路中学项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
151070571.17 |
项目负责人 |
宋志军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.秀逸苏杭城市综合体商务办公楼,建设规模72648平方米,合同金额18011.9964万元。开竣工日期:2016.1.9-2.17.6.26
2.滨海县东元高级中学施工工程,建设规模50987.20平方米,合同金额18867.9543万元。开竣工日期:2020.3.15-2020.8.18
3.悦达汽车广场A1#楼工程,建设规模60012.34平方米,合同金额14417.9973万元。开竣工日期:2019.4.1-2021.8.30
4.盐城市崇礼路幼儿园工程,建设规模16100.00平方米,合同金额3420.4927万元。开竣工日期:2016.8.1-2017.8.15
5.盐城南洋机场航站区改扩建项目综合配套工程,建设规模23032平方米,合同金额13936.6068万元。开竣工日期:2019.2.16-2020.4.21 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
无锡高新区人防疏散基地(应急避难场所)及综合服务设施用房项目施工总承包工程,建筑面积:31597.82平方米。开工时间:2018.8.28竣工时间:2020.3.30 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中青建安建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
150199518.07 |
项目负责人 |
候伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.山东路17号海信创业中心项目,建设规模60322.72平方米,金额11871.750684万元。开竣工日期:2015.5.26-2017.12.25
2.李沧区大枣园48班小学项目,建设规模41969.71平方米,金额17306.7609万元。开竣工日期:2017.4.1-2018.7.13
3.小水清沟村改造配套学校(24班小学、12班幼儿园)施工,建设规模22752.57平方米,金额13652.5322万元。开竣工日期:2017.5.1-2018.11.30
4.青岛市城阳区第二人民医院迁建工程,建设规模82090.5平方米,金额36979.57万元。开竣工日期:2018.4.20-2020.12.9 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.金银湖第二小学施工,建设规模39123.19平方米,金额10991.735772万元。开竣工日期:2018.4.11-2020.1.31
2.蒙城县齐山路初级中学建设,建设规模22617.00平方米,金额9179.958858万元。开竣工日期:2020.3.1-2021.4.20 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中建三局第二建设工程有限责任公司 |
投标报价(元) |
148460925.10 |
项目负责人 |
王祥志 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.新交通大厦(暂定名)地上部分建筑、安装工程施工总承包,工程规模63396.99平方米,合同金额14251.25069万元,开竣工日期2016.10.24-2021.2.8
2.中国人寿大厦施工总承包工程 ,工程规模62160.52平方米,合同金额39239.941946万元,开竣工日期2013.4.21-2016.9.20
3.中共霍邱县委党校新校EPC总承包项目,工程规模33006平方米,合同金额17400万元,开竣工日期2017.11.20-2019.12.19
4.泰州茂业天地4#地,工程规模289252平方米,合同金额30000万元,开竣工日期2016.4.28-2020.10.1
5.中共安徽省委党校学员中心项目工程施工,工程规模41829平方米,合同金额14216.2958万元,开竣工日期:2018.2.1-2020.8.31 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.望江县中医医院整体搬迁建设工程,工程规模49073.98平方米,合同金额11814.281876万元,开竣工日期2017.7.20-2021.1.6 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南通四建集团有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金;未提供品牌承诺表。 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏扬建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南通五建控股集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
通州建总集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中航天建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中建三局第二建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中青建安建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中兴建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
151070571.17 |
-- |
-- |
99.8 |
-- |
99.80 |
2 |
江苏扬建集团有限公司 |
160900718.05 |
-- |
-- |
94.46 |
-- |
94.46 |
3 |
南通五建控股集团有限公司 |
155887860.76 |
-- |
-- |
97.44 |
-- |
97.44 |
4 |
通州建总集团有限公司 |
146332285.83 |
-- |
-- |
97.92 |
-- |
97.92 |
5 |
中航天建设工程集团有限公司 |
148023780.30 |
-- |
-- |
98.59 |
-- |
98.59 |
6 |
中建三局第二建设工程有限责任公司 |
148460925.10 |
-- |
-- |
98.76 |
-- |
98.76 |
7 |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
160048014.30 |
-- |
-- |
94.97 |
-- |
94.97 |
8 |
中青建安建设集团有限公司 |
150199518.07 |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
99.45 |
9 |
中兴建设有限公司 |
146928263.69 |
-- |
-- |
98.16 |
-- |
98.16 |
|
7、拟确定中标人:江苏晟功建设集团有限公司 |
|
8、备注:K值97.5%,下浮率6%,B值147797648.90 |
|
本评标结果公示期自2021-10-26起,至2021-10-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县教育局 |
日期:2021-10-26 |