高端化学制剂产业园项目附属工程施工总承包
【信息发布时间:2021-10-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072003200101002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏鑫科医药产业投资发展有限公司的高端化学制剂产业园项目附属工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
四川山江建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
72219815.28 |
项目负责人 |
卢峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:射洪县紫云棚户区配套基础设施建设项目(除K1+609.163-K2+537.375外)施工;建设单位:四川射洪城市建设投资有限责任公司;合同金额:52264398.81元;竣工验收时间:2020年12月21日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
投标报价(元) |
72778357.65 |
项目负责人 |
程金霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:南京医科大学第四附属医院(南京市浦口医院)工程;建设单位:南京华兴泽博工程项目管理有限公司;合同金额:800000000元 建筑面积184935平方米;竣工验收时间:2020年9月14日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:鼓楼区外秦淮河流域虎踞路片区雨污分流工程施工;建设单位:南京市鼓楼房产经营有限公司;合同金额:54239863.97元;竣工验收时间:2020年3月5日 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
万宝盛建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
72380030.82 |
项目负责人 |
夏流洋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:苍南县大渔寮景区景观提升一期工程(雾城至王孙段)施工;建设单位:浙江华坤建筑设计院有限公司;合同金额:100888000元;竣工验收时间:2020年11月11日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
32.6 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交养老保险证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
杭州华水市政工程有限公司 |
7.84 |
7.83 |
8.45 |
8.38 |
7.73 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
杭州萧山园林集团有限公司 |
7.75 |
7.96 |
8.5 |
8.4 |
7.78 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
华赣城建集团股份有限公司 |
7.79 |
7.7 |
7.95 |
7.66 |
7.28 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
7.9 |
7.83 |
8.65 |
8.32 |
7.76 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
7.85 |
7.83 |
8.4 |
8.34 |
7.96 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏邗建集团有限公司 |
7.92 |
8.01 |
8.65 |
8.54 |
8.14 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
7.79 |
7.91 |
8.3 |
8.46 |
7.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏省金陵建工集团有限公司 |
8.0 |
7.96 |
8.55 |
8.42 |
7.97 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏天力建设集团有限公司 |
7.93 |
8.08 |
8.6 |
8.55 |
8.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南通四建集团有限公司 |
7.71 |
7.76 |
8.1 |
7.81 |
7.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
四川山江建工集团有限公司 |
8.09 |
8.07 |
8.6 |
8.62 |
8.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
8.16 |
8.1 |
8.9 |
8.67 |
8.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
7.68 |
7.73 |
8.3 |
8.14 |
7.53 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
万宝盛建设集团股份有限公司 |
7.82 |
7.85 |
8.1 |
8.27 |
7.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
雨发建设集团有限公司 |
7.98 |
8.01 |
8.85 |
8.79 |
8.78 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
裕腾建设集团有限公司 |
7.95 |
8.11 |
8.5 |
8.61 |
8.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
7.77 |
7.83 |
8.3 |
8.33 |
7.83 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
中铁七局集团有限公司 |
7.62 |
7.81 |
8.65 |
8.34 |
8.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
7.77 |
7.97 |
8.65 |
8.36 |
7.89 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
7.91 |
7.94 |
8.5 |
8.36 |
7.92 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
1 |
杭州华水市政工程有限公司 |
88411194.22 |
66.12 |
1.0 |
8.02 |
0.0 |
75.14 |
2 |
杭州萧山园林集团有限公司 |
75570348.04 |
84.26 |
1.0 |
8.05 |
0.0 |
93.31 |
3 |
华赣城建集团股份有限公司 |
70723387.92 |
87.6 |
0.0 |
7.72 |
0.0 |
95.32 |
4 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
74351178.96 |
85.98 |
0.0 |
8.02 |
0.0 |
94.00 |
5 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
74472176.41 |
85.81 |
0.0 |
8.05 |
0.0 |
93.86 |
6 |
江苏邗建集团有限公司 |
77059437.35 |
82.15 |
0.0 |
8.23 |
0.0 |
90.38 |
7 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
74695536.66 |
85.49 |
1.0 |
8.04 |
0.0 |
94.53 |
8 |
江苏省金陵建工集团有限公司 |
74151076.18 |
86.26 |
1.0 |
8.13 |
0.0 |
95.39 |
9 |
江苏天力建设集团有限公司 |
76567768.50 |
82.85 |
0.0 |
8.24 |
0.0 |
91.09 |
10 |
南通四建集团有限公司 |
75306123.82 |
84.63 |
0.0 |
7.76 |
0.0 |
92.39 |
11 |
四川山江建工集团有限公司 |
72219815.28 |
88.99 |
0.0 |
8.27 |
0.0 |
97.26 |
12 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
74918895.78 |
85.18 |
1.0 |
8.35 |
0.0 |
94.53 |
13 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
71516247.68 |
88.34 |
0.0 |
7.85 |
0.0 |
96.19 |
14 |
万宝盛建设集团股份有限公司 |
72380030.82 |
88.76 |
0.0 |
7.93 |
0.0 |
96.69 |
15 |
雨发建设集团有限公司 |
76774122.37 |
82.56 |
0.0 |
8.53 |
0.0 |
91.09 |
16 |
裕腾建设集团有限公司 |
73830039.49 |
86.72 |
0.0 |
8.33 |
0.0 |
95.05 |
17 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
72778357.65 |
88.2 |
1.0 |
7.99 |
0.0 |
97.19 |
18 |
中铁七局集团有限公司 |
83760257.98 |
72.69 |
0.0 |
8.07 |
0.0 |
80.76 |
19 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
87491981.42 |
67.42 |
1.0 |
8.07 |
0.0 |
76.49 |
20 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
74918892.93 |
85.18 |
0.0 |
8.07 |
0.0 |
93.25 |
|
6、拟确定中标人:四川山江建工集团有限公司 |
|
7、备注:K值为95.5%,△值为18%,B值为65337950.91元 |
|
本评标结果公示期自2021-10-26起,至2021-10-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司 |
日期:2021-10-26 |