灌南县中心大沟水质提升工程施工
【信息发布时间:2021-10-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242109220003001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局的灌南县中心大沟水质提升工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏宝康建设有限公司 |
投标报价(元) |
2432499.63 |
项目负责人 |
杨茹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2432549.99 |
项目负责人 |
刘倩楠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中秉诚建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
2432650.43 |
项目负责人 |
吴凤娟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
未按招标文件要求,提供满足社保时间的项目负责人社保证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏宝康建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏坤正建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏力帆建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏晟亦峰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏硕华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏轩珀建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏亿都建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏中秉诚建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
盐城鼎润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
2427087.07 |
-- |
-- |
98.9 |
-- |
98.90 |
2 |
江苏宝康建设有限公司 |
2432499.63 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
3 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
2432750.94 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
4 |
江苏坤正建设有限公司 |
2432398.79 |
-- |
-- |
99.02 |
-- |
99.02 |
5 |
江苏力帆建设有限公司 |
2432700.80 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
6 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
2426775.27 |
-- |
-- |
98.89 |
-- |
98.89 |
7 |
江苏晟亦峰建设工程有限公司 |
2427246.60 |
-- |
-- |
98.9 |
-- |
98.90 |
8 |
江苏硕华建设有限公司 |
2425506.70 |
-- |
-- |
98.85 |
-- |
98.85 |
9 |
江苏轩珀建筑工程有限公司 |
2430260.06 |
-- |
-- |
98.97 |
-- |
98.97 |
10 |
江苏亿都建设有限公司 |
2432448.91 |
-- |
-- |
99.02 |
-- |
99.02 |
11 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
2426058.11 |
-- |
-- |
98.87 |
-- |
98.87 |
12 |
江苏中秉诚建筑工程有限公司 |
2432650.43 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
13 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
2432549.99 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
14 |
盐城鼎润建设工程有限公司 |
2430736.17 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
98.99 |
|
6、拟确定中标人:江苏宝康建设有限公司 |
|
7、备注:均值入围法,G1:10%,G2:25%,方法二:K1:95%,Q1:75%。 |
|
本评标结果公示期自2021-10-22起,至2021-10-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-10-22 |