和平新村等7个老旧小区改造工程
【信息发布时间:2021-10-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222108040001004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的和平新村等7个老旧小区改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1291986.24 |
项目负责人 |
王卫永 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏广久建设有限公司 |
投标报价(元) |
1291986.79 |
项目负责人 |
韩会 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏荣耀建设有限公司 |
投标报价(元) |
1291987.28 |
项目负责人 |
杜少帅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
东海县聚工建设工程有限公司 |
未按招标文件提供《提供人承诺品牌确定表》 |
2 |
江苏地业建设工程有限公司 |
未按招标文件提供《提供人承诺品牌确定表》 |
3 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
提供《提供人承诺品牌确定表》不符合招标文件要求 |
4 |
江苏泽堃建设工程有限公司 |
项目负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏广久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏荣耀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏旺康建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏新品建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏元达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港经纬建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
宿迁政宬建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
1291988.02 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
2 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
1291986.24 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
3 |
江苏广久建设有限公司 |
1291986.79 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
4 |
江苏荣耀建设有限公司 |
1291987.28 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
5 |
江苏旺康建设工程有限公司 |
1291988.78 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
6 |
江苏祥力项目管理有限公司 |
1291987.55 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
7 |
江苏新品建设工程有限公司 |
1291988.76 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
8 |
江苏元达建设工程有限公司 |
1291987.87 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
9 |
连云港经纬建设工程有限公司 |
1291988.47 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
10 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
1291988.44 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
11 |
宿迁政宬建设有限公司 |
1291987.94 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
|
6、拟确定中标人:淮安万兴建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围办法为方法二低价排序法;G1值25%;G2值10%;评标办法为方法二;K1值98%;Q1值85% |
|
本评标结果公示期自2021-10-21起,至2021-10-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2021-10-21 |