灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理三标段
【信息发布时间:2021-10-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242003309901004003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局的灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
5446800.00 |
项目负责人 |
李明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:新沂市2013年度区域供水工程(输配水管网工程)建设监理,建设单位:新沂市区域供水工程建设处,日期:2018年8月1日,金额:22000万元;2、浦口区丰子河路建设工程项目监理,建设单位:江苏省南京浦口经济开发总公司,日期:2020年6月30日,金额:25000万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:中兴路北延跨秦淮新河大桥工程监理一标段,建设单位:南京雨花经济技术发展有限公司,日期:2018年12月31日,金额:27623.769万元。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
5447000.00 |
项目负责人 |
马敬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:江北大道(顶山立交至龙山南路段)及大桥北路环境综合整治工程监理二标,建设单位:南京城建隧桥经营管理有限责任公司,日期:2019年6月30日,金额:48000万元;2、项目名称:南京城北水厂扩建及深度处理工程监理,建设单位:南京税务集团有限公司,日期:2021年4月15日,金额:31000万元;3、项目名称:机场路高架(三环路-马池路)工程监理,建设单位:武汉航空港发展集团有限公司,日期:2019年9月4日,金额:53962.62万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:丰县地面水厂净水厂工程建设监理,建设单位:丰县税务投资发展有限公司,日期:2018年5月18日,金额:22000万元。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
5444400.00 |
项目负责人 |
李刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:泗阳县城市基础设施一期建设PPP项目施工监理 ,建设单位:宿迁顺运建设工程项目管理有限公司 ,时间:2020年11月27日,金额:4.3亿元; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:淮安市内环高架绿化工程监理,建设单位:淮安市城建开发建设有限公司,时间:2020年12月24日,金额:2.7亿元; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
投标保证金在系统中显示未缴纳成功,根据投标人须知3.4.1规定,缴纳完毕后,及时登录会员系统核查保证金是否缴纳成功,如因自身操作失误造成保证金未能到账,均有投标人自行负责。因此响应性评审不通过。 |
2 |
连云港市建设监理有限公司 |
该公司为第二标段第一候选人,根据招标公告3.12特别提醒,投标人如果在上一标段为第一中标候选人,将不直接参与下面所有标段的投标,因此取消其投标资格。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
恒实建设管理股份有限公司 |
5.9 |
6.1 |
6.45 |
6.5 |
5.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏安达工程管理有限公司 |
5.25 |
5.8 |
5.75 |
6.1 |
5.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏大洲工程项目管理有限公司 |
5.58 |
5.9 |
5.9 |
6.3 |
5.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
6.85 |
6.95 |
6.9 |
6.85 |
6.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
6.24 |
6.75 |
6.75 |
6.75 |
5.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
7.15 |
6.5 |
7.4 |
7.0 |
6.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
5.9 |
6.2 |
6.35 |
6.55 |
5.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
上海新光工程咨询有限公司 |
5.6 |
5.9 |
5.95 |
6.2 |
5.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
5.46 |
5.8 |
5.8 |
6.05 |
5.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
6.73 |
6.95 |
7.45 |
6.95 |
6.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
得分
|
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
5446000.00 |
5.79 |
26.0 |
10.0 |
52.0 |
93.79 |
2 |
恒实建设管理股份有限公司 |
5445800.00 |
6.15 |
21.0 |
14.0 |
52.0 |
93.15 |
3 |
江苏安达工程管理有限公司 |
5445000.00 |
5.6 |
3.0 |
0.0 |
52.0 |
60.60 |
4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
5444400.00 |
6.87 |
26.0 |
12.0 |
52.0 |
96.87 |
5 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
5447000.00 |
6.58 |
26.0 |
14.0 |
52.0 |
98.58 |
6 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
5441000.00 |
6.92 |
18.0 |
14.0 |
51.99 |
90.91 |
7 |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
5446000.00 |
6.15 |
26.0 |
12.0 |
52.0 |
96.15 |
8 |
上海新光工程咨询有限公司 |
5440000.00 |
5.82 |
7.0 |
0.0 |
51.99 |
64.81 |
9 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
5446000.00 |
5.69 |
4.0 |
2.0 |
52.0 |
63.69 |
10 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
5446800.00 |
6.88 |
26.0 |
14.0 |
52.0 |
98.88 |
|
6、拟确定中标人:浙江华东工程咨询有限公司 |
|
7、备注:Q1:30%。 |
|
本评标结果公示期自2021-10-19起,至2021-10-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-10-19 |