连云港市海州大院(南极北路片区R2地块改造工程)供配电工程低压柜采购项目
【信息发布时间:2021-10-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061809030101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港利玛置业有限公司的连云港市海州大院(南极北路片区R2地块改造工程)供配电工程低压柜采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南通华为电力设备有限公司 |
投标报价(元) |
3583502.00 |
项目负责人 |
刘冰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
投标报价(元) |
3619804.00 |
项目负责人 |
杜超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
一高电力科技集团有限公司 |
投标报价(元) |
3418000.00 |
项目负责人 |
佟彭成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏和谐新能源科技有限公司 |
项目负责人社保不符合招标文件要求 |
2 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
投标单价超过最高单价限价 |
3 |
南通市亿力变压器有限公司 |
诚信库中无营业执照 |
4 |
苏州市万松电气有限公司 |
未提供电容柜CCC认证、业绩证明、项目负责人社保证明 |
5 |
维益宏基集团有限公司 |
未提供电容柜CCC认证 |
6 |
浙江海瑞电气有限公司 |
未提供电容柜CCC认证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏尔悦电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏盛源东海电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏同合电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南通华为电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南通西东电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
上海敬道电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
苏州华源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
一高电力科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中天电气技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
3855160.00 |
92.08 |
92.08 |
2 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
3619804.00 |
98.06 |
98.06 |
3 |
江苏尔悦电力设备有限公司 |
3655965.50 |
97.14 |
97.14 |
4 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
3880000.00 |
91.45 |
91.45 |
5 |
江苏盛源东海电力设备有限公司 |
3628000.00 |
97.85 |
97.85 |
6 |
江苏同合电气有限公司 |
3785830.30 |
93.84 |
93.84 |
7 |
南通华为电力设备有限公司 |
3583502.00 |
98.98 |
98.98 |
8 |
南通西东电器有限公司 |
3778000.00 |
94.04 |
94.04 |
9 |
上海敬道电气有限公司 |
3805737.30 |
93.34 |
93.34 |
10 |
苏州华源电气有限公司 |
3790518.00 |
93.73 |
93.73 |
11 |
一高电力科技集团有限公司 |
3418000.00 |
97.88 |
97.88 |
12 |
中天电气技术有限公司 |
3775600.00 |
94.11 |
94.11 |
|
6、拟确定中标人:南通华为电力设备有限公司 |
|
7、备注:评标办法:合理低价法 抽取方法:方法一 K:95% |
|
本评标结果公示期自2021-10-19起,至2021-10-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港利玛置业有限公司 |
日期:2021-10-19 |