灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理二标段
【信息发布时间:2021-10-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242003309901004002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局的灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
5298800.00 |
项目负责人 |
史亚东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:海州区镇村生活污水治理工程项目监理,建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局,日期:2021年9月15日,金额:35000万元;2、项目名称:徐圩新区地下综合管廊一期工程监理,建设单位:江苏方洋物流有限公司,日期:2021年9月17日,金额:120000万元;3、云宿路改建工程三标段建设监理,建设单位:连云港市科晶建设有限公司,日期:2018年1月26日,金额:146950万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:连镇铁路灌云站综合客运枢纽工程建设项目监理,建设单位:灌云县交通运输局,日期:2021年9月3日,金额:35000万元。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
5299800.00 |
项目负责人 |
李明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程(南段+北段)、内蒙古和林格尔新区金盛一路工程、金盛二路工程设计与施工EPC总承包监理,建设单位:内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司,日期:2020年9月17日,金额:340499.2万元;2、项目名称:新沂市2013年度区域供水工程(输配水管网工程)建设监理,建设单位:新沂市区域供水工程建设处,日期:2018年8月1日,金额:22000万元;3、浦口区丰子河路段建设工程项目监理,建设单位:江苏省南京浦口经济开发总公司,日期:2020年6月30日,金额:25000万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:中兴路北延跨秦淮新河大桥工程监理一标段,建设单位:南京雨花经济技术发展有限公司,日期:2018年12月31日,金额:27623.769万元。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
5297600.00 |
项目负责人 |
李刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:泗阳县城市基础设施一期建设PPP项目施工监理 ,建设单位:宿迁顺运建设工程项目管理有限公司 ,时间:2020年11月27日,金额:4.3亿元;2、项目名称:南三环再向西延伸段等六条道路监理,建设单位:泗县经济开发区管理委员会,时间:2019年12月17日,金额:4.5亿元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:淮安市内环高架绿化工程监理,建设单位:淮安市城建开发建设有限公司,时间:2020年12月24日,金额:2.7亿元; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
未提供开户许可证或基本帐户信息 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
6.12 |
6.5 |
6.2 |
7.1 |
6.54 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
恒实建设管理股份有限公司 |
6.24 |
6.0 |
5.85 |
7.06 |
6.33 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏大洲工程项目管理有限公司 |
5.52 |
5.7 |
5.65 |
7.04 |
6.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
6.83 |
6.5 |
6.45 |
7.16 |
6.53 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
6.47 |
6.8 |
6.2 |
7.1 |
6.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港市建设监理有限公司 |
7.14 |
6.8 |
7.0 |
7.25 |
6.83 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
7.31 |
6.6 |
6.85 |
7.28 |
6.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
上海新光工程咨询有限公司 |
5.65 |
5.8 |
5.65 |
7.04 |
6.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
5.77 |
5.8 |
5.75 |
7.05 |
5.98 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
6.83 |
6.8 |
6.9 |
7.18 |
6.76 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
5299000.00 |
5.79 |
52.0 |
10.0 |
23.43 |
91.22 |
2 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
5299800.00 |
6.41 |
52.0 |
14.0 |
26.0 |
98.41 |
3 |
恒实建设管理股份有限公司 |
5295800.00 |
6.19 |
51.99 |
8.0 |
18.0 |
84.18 |
4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
5297600.00 |
6.62 |
52.0 |
14.0 |
26.0 |
98.62 |
5 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
5296000.00 |
6.61 |
51.99 |
14.0 |
26.0 |
98.60 |
6 |
连云港市建设监理有限公司 |
5298800.00 |
6.99 |
52.0 |
14.0 |
26.0 |
98.99 |
7 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
5292000.00 |
6.91 |
51.99 |
14.0 |
21.29 |
94.19 |
8 |
上海新光工程咨询有限公司 |
5300000.00 |
5.82 |
52.0 |
0.0 |
10.0 |
67.82 |
9 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
5299500.00 |
5.85 |
52.0 |
2.0 |
7.0 |
66.85 |
10 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
5299800.00 |
6.84 |
52.0 |
14.0 |
26.0 |
98.84 |
|
6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
7、备注:Q1:15% |
|
本评标结果公示期自2021-10-18起,至2021-10-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-10-16 |