灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理一标段
【信息发布时间:2021-10-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242003309901004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局的灌南县城乡一体化污水治理PPP项目监理一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
投标报价(元) |
5028888.00 |
项目负责人 |
邵亲峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:红荔路交通与空间环境综合提升工程监理(监理),建设单位:深圳市交通运输委员会福田交通运输局,时间:2020年8月17日,金额:45838万元;2、项目名称:“三横四纵”道路沿线视觉一体化等三个项目监理,建设单位:华润(深圳)有限公司,时间:2021年3月25日,金额:59800万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:汕头市黄河路(泰山路-东厦路)快速化升级改造工程监理,建设单位:汕头市政府投资项目代建管理中心,时间:2021年9月28日,金额:93922万元; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
投标报价(元) |
5036800.00 |
项目负责人 |
钱友余 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:浦口区兰溪河-银雀湖滨水区景观工程A区监理,建设单位:南京中交江北城市开发有限公司,时间:2021年1月27日,金额:22500万元;2、江北新区核心区七里河片区道路工程监理,建设单位:南京市江北新区公共工程建设中心,时间:2019年1月10日,金额:43000万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:呼和哈特巴彦淖尔改造提升工程监理三标段,建设单位:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局,时间:2021年7月20日,金额:460400万元; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
5034800.00 |
项目负责人 |
李刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:泗阳县城市基础设施一期建设PPP项目施工监理 ,建设单位:宿迁顺运建设工程项目管理有限公司 ,时间:2020年11月27日,金额:4.3亿元;2、项目名称:南三环再向西延伸段等六条道路监理,建设单位:泗县经济开发区管理委员会,时间:2019年12月17日,金额:45000万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:淮安市内环高架绿化工程监理,建设单位:淮安市城建开发建设有限公司,时间:2020年12月24日,金额:2.7亿元; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
劳动合同不符合要求 |
2 |
上海新光工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供社保缴费证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
6.65 |
6.35 |
6.75 |
7.0 |
6.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
恒实建设管理股份有限公司 |
6.2 |
5.85 |
6.55 |
6.1 |
5.93 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏安达工程管理有限公司 |
5.65 |
5.65 |
5.65 |
5.7 |
5.73 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏大洲工程项目管理有限公司 |
5.75 |
5.65 |
5.6 |
5.75 |
5.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
6.2 |
6.2 |
6.75 |
6.8 |
6.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
6.25 |
6.15 |
7.0 |
6.8 |
6.26 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
连云港市建设监理有限公司 |
6.55 |
6.7 |
6.15 |
7.1 |
6.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
5.75 |
5.7 |
5.6 |
5.85 |
5.87 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
6.45 |
6.8 |
6.0 |
7.15 |
6.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
5.75 |
5.7 |
5.8 |
5.85 |
5.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
6.65 |
6.8 |
5.9 |
7.05 |
6.78 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
5.9 |
5.65 |
5.8 |
5.75 |
5.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
5.95 |
5.9 |
6.75 |
6.5 |
6.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
5036000.00 |
51.99 |
20.0 |
10.0 |
5.72 |
87.71 |
2 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
5036800.00 |
51.98 |
26.0 |
14.0 |
6.65 |
98.63 |
3 |
恒实建设管理股份有限公司 |
5012000.00 |
51.96 |
21.0 |
8.0 |
6.08 |
87.04 |
4 |
江苏安达工程管理有限公司 |
5035000.00 |
51.99 |
3.0 |
0.0 |
5.67 |
60.66 |
5 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
5034800.00 |
51.99 |
26.0 |
14.0 |
6.43 |
98.42 |
6 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
5030000.00 |
51.99 |
23.0 |
10.0 |
6.44 |
91.43 |
7 |
连云港市建设监理有限公司 |
5035800.00 |
51.99 |
25.0 |
14.0 |
6.65 |
97.64 |
8 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
5036600.00 |
51.98 |
12.0 |
4.0 |
5.77 |
73.75 |
9 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
5031000.00 |
51.99 |
21.0 |
14.0 |
6.7 |
93.69 |
10 |
上海唯智工程项目管理有限公司 |
4880000.00 |
51.69 |
26.0 |
14.0 |
5.78 |
97.47 |
11 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
5028888.00 |
51.99 |
26.0 |
14.0 |
6.74 |
98.73 |
12 |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
5036000.00 |
51.99 |
8.0 |
2.0 |
5.75 |
67.74 |
13 |
浙江华东工程咨询有限公司 |
5036800.00 |
51.98 |
26.0 |
14.0 |
6.18 |
98.16 |
|
6、拟确定中标人:深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
|
7、备注:Q1:20% |
|
本评标结果公示期自2021-10-15起,至2021-10-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:葛洲坝水务(灌南)有限公司、灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-10-15 |