东海县徐海东路(幸福路-245省道)改建工程项目(果园路-245省道)绿化工程
【信息发布时间:2021-10-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207221904230202001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县徐海东路(幸福路-245省道)改建工程项目(果园路-245省道)绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏高景建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3324994.24 |
项目负责人 |
张高峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3324995.70 |
项目负责人 |
孙娜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
3324996.18 |
项目负责人 |
董蕾蕾 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏交港建设有限公司 |
未按招标文件要求提供社保证明。 |
2 |
江苏装联项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供社保证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏高景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏锦坤装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港荣聚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
亿晨建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏高景建设工程有限公司 |
3324994.24 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
97.67 |
2 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
3324570.40 |
-- |
-- |
-- |
97.66 |
97.66 |
3 |
江苏锦坤装饰工程有限公司 |
3303379.04 |
-- |
-- |
-- |
97.29 |
97.29 |
4 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
3307353.74 |
-- |
-- |
-- |
97.36 |
97.36 |
5 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
3325001.38 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
97.67 |
6 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
3324996.18 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
97.67 |
7 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
3324995.70 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
97.67 |
8 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
3314408.03 |
-- |
-- |
-- |
97.49 |
97.49 |
9 |
连云港荣聚建设工程有限公司 |
3305980.06 |
-- |
-- |
-- |
97.34 |
97.34 |
10 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
3325000.64 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
97.67 |
11 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
3324998.54 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
97.67 |
12 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
3311855.26 |
-- |
-- |
-- |
97.44 |
97.44 |
13 |
亿晨建设集团有限公司 |
3315245.97 |
-- |
-- |
-- |
97.5 |
97.50 |
|
6、拟确定中标人:江苏高景建设工程有限公司 |
|
7、备注:G1:20%,G2:30%,评标办法:方法二,K1:95%,Q1:65%。 |
|
本评标结果公示期自2021-10-12起,至2021-10-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2021-10-12 |