30万吨级航道二期疏浚准备工程围埝及排水通道环境整治标段
【信息发布时间:2021-10-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252001069901001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的30万吨级航道二期疏浚准备工程围埝及排水通道环境整治标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
鸿之路建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
18451413.23 |
项目负责人 |
纪桂佳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏飞泉建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
18452199.38 |
项目负责人 |
王洪涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东方诚信建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
18382256.51 |
项目负责人 |
王地凤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
山东一滕建设集团有限公司 |
未提供有效的项目负责人劳动合同 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
东禾建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏宝徕建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏东方诚信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏飞泉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏迈冠建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏茂泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏耐斯坦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏日新项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏三奇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏信成交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏筑港建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
南通城欣市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
武汉二航路桥特种工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
中海工程建设总局有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
中烜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
18112039.79 |
98.96 |
-- |
-- |
-- |
98.96 |
2 |
东禾建工集团有限公司 |
18320594.05 |
99.63 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
3 |
鸿之路建设集团有限公司 |
18451413.23 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
4 |
江苏宝徕建设有限公司 |
19458719.14 |
95.0 |
-- |
-- |
-- |
95.00 |
5 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
22216297.09 |
81.53 |
-- |
-- |
-- |
81.53 |
6 |
江苏东方诚信建设工程有限公司 |
18382256.51 |
99.83 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
7 |
江苏飞泉建设工程有限公司 |
18452199.38 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
8 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
18818527.73 |
98.12 |
-- |
-- |
-- |
98.12 |
9 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
18628662.72 |
99.05 |
-- |
-- |
-- |
99.05 |
10 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
18628855.34 |
99.05 |
-- |
-- |
-- |
99.05 |
11 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
19555026.68 |
94.52 |
-- |
-- |
-- |
94.52 |
12 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
21959253.37 |
82.78 |
-- |
-- |
-- |
82.78 |
13 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
18543449.59 |
99.46 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
14 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
18807457.33 |
98.17 |
-- |
-- |
-- |
98.17 |
15 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
18310188.23 |
99.6 |
-- |
-- |
-- |
99.60 |
16 |
江苏迈冠建设有限公司 |
19082117.82 |
96.83 |
-- |
-- |
-- |
96.83 |
17 |
江苏茂泽建设有限公司 |
18166051.08 |
99.13 |
-- |
-- |
-- |
99.13 |
18 |
江苏耐斯坦建设有限公司 |
18815140.23 |
98.14 |
-- |
-- |
-- |
98.14 |
19 |
江苏日新项目管理有限公司 |
18158555.20 |
99.11 |
-- |
-- |
-- |
99.11 |
20 |
江苏三奇项目管理有限公司 |
22062552.49 |
82.28 |
-- |
-- |
-- |
82.28 |
21 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
22194674.75 |
81.63 |
-- |
-- |
-- |
81.63 |
22 |
江苏信成交通工程有限公司 |
19497554.49 |
94.81 |
-- |
-- |
-- |
94.81 |
23 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
18017093.61 |
98.64 |
-- |
-- |
-- |
98.64 |
24 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
18548014.23 |
99.44 |
-- |
-- |
-- |
99.44 |
25 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
22129815.97 |
81.96 |
-- |
-- |
-- |
81.96 |
26 |
江苏筑港建设集团有限公司 |
16866106.86 |
94.9 |
-- |
-- |
-- |
94.90 |
27 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
18502332.34 |
99.67 |
-- |
-- |
-- |
99.67 |
28 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
18285685.15 |
99.52 |
-- |
-- |
-- |
99.52 |
29 |
连云港徐圩城建工程有限公司 |
22180254.93 |
81.7 |
-- |
-- |
-- |
81.70 |
30 |
南通城欣市政工程有限公司 |
19146297.38 |
96.52 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
31 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
18872322.56 |
97.86 |
-- |
-- |
-- |
97.86 |
32 |
武汉二航路桥特种工程有限责任公司 |
19972237.78 |
92.49 |
-- |
-- |
-- |
92.49 |
33 |
中海工程建设总局有限公司 |
18351733.45 |
99.74 |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
34 |
中烜建设有限公司 |
18978062.31 |
97.34 |
-- |
-- |
-- |
97.34 |
|
6、拟确定中标人:鸿之路建设集团有限公司 |
|
7、备注:评标办法:合理低价法,入围方式:全部入围,评标基准价计算方式:方法二,系数抽取:K1值为96%,Q1值85% |
|
本评标结果公示期自2021-10-12起,至2021-10-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洋井石化集团有限公司 |
日期:2021-10-12 |