高端化学制剂产业园项目供电外线(变电站至开闭所)土建及园区内(开闭所至楼栋专变)配电工程
【信息发布时间:2021-10-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072003200101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏鑫科医药产业投资发展有限公司的高端化学制剂产业园项目供电外线(变电站至开闭所)土建及园区内(开闭所至楼栋专变)配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
14604429.12 |
项目负责人 |
倪金才 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京润色园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
14567891.36 |
项目负责人 |
徐中芹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中水京林建设有限公司 |
投标报价(元) |
15000000.16 |
项目负责人 |
张磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏友建电力工程有限公司 |
未提供一建证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽龙振建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏安明电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏吉通电力工程安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏盛隆电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏欣佰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏中祺电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏中正照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南京明夏市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南京润色园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
无锡德成机电安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
香山红叶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
中水京林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
安徽龙振建设有限公司 |
15313679.56 |
96.65 |
-- |
-- |
-- |
96.65 |
2 |
鸿之路建设集团有限公司 |
15335282.10 |
96.52 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
3 |
江苏安明电力工程有限公司 |
16231960.73 |
91.05 |
-- |
-- |
-- |
91.05 |
4 |
江苏德成电力科技有限公司 |
15220453.09 |
97.22 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
5 |
江苏吉通电力工程安装有限公司 |
15499210.39 |
95.52 |
-- |
-- |
-- |
95.52 |
6 |
江苏盛隆电气有限公司 |
14202711.98 |
97.72 |
-- |
-- |
-- |
97.72 |
7 |
江苏欣佰建设工程有限公司 |
16728158.92 |
88.03 |
-- |
-- |
-- |
88.03 |
8 |
江苏中祺电气有限公司 |
14378604.67 |
98.43 |
-- |
-- |
-- |
98.43 |
9 |
江苏中正照明集团有限公司 |
14161190.98 |
97.55 |
-- |
-- |
-- |
97.55 |
10 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
15317543.85 |
96.63 |
-- |
-- |
-- |
96.63 |
11 |
南京明夏市政工程有限公司 |
15406474.38 |
96.09 |
-- |
-- |
-- |
96.09 |
12 |
南京润色园林工程有限公司 |
14567891.36 |
99.2 |
-- |
-- |
-- |
99.20 |
13 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
15076729.52 |
98.09 |
-- |
-- |
-- |
98.09 |
14 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
14604429.12 |
99.35 |
-- |
-- |
-- |
99.35 |
15 |
香山红叶建设有限公司 |
15925808.28 |
92.92 |
-- |
-- |
-- |
92.92 |
16 |
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
14105591.02 |
97.32 |
-- |
-- |
-- |
97.32 |
17 |
中水京林建设有限公司 |
15000000.16 |
98.56 |
-- |
-- |
-- |
98.56 |
|
6、拟确定中标人:泰州龙晖建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法:全部入围;基准价计算:方法一,K值98% |
|
本评标结果公示期自2021-10-09起,至2021-10-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司 |
日期:2021-10-09 |