首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

江苏省灌云县西部岗领地区乡村振兴示范区建设项目龙苴镇石门村主干道沿线污水管网及生产道路工程

【信息发布时间:2021-09-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207232109160001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县龙苴镇人民政府的江苏省灌云县西部岗领地区乡村振兴示范区建设项目龙苴镇石门村主干道沿线污水管网及生产道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏东仕航建设有限公司 投标报价(元) 988712.85
项目负责人 柏长青
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏楚中建设有限公司 投标报价(元) 988763.69
项目负责人 张娟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏安安霖建设有限公司 投标报价(元) 988814.95
项目负责人 刘可
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 淮安市唯美建设工程有限公司 未入围
2 江苏捌玥建设有限公司 项目负责人未按要求提供符合规定的社保缴纳证明
3 江苏高厦建设有限公司 未入围
4 江苏厚居建设工程有限公司 未入围
5 江苏江禹建设工程有限公司 未入围
6 江苏九门建设有限公司 未入围
7 江苏浚通建设工程有限公司 未入围
8 江苏梅岭建设工程有限公司 未入围
9 江苏神画园林景观工程有限公司 未入围
10 江苏旭恒建设工程有限公司 未入围
11 江苏云曜建设工程有限公司 未入围
12 江苏泽禾环保工程建设有限公司 未入围
13 连云港谷柏建设有限公司 未入围
14 连云港铭拓建设工程有限公司 未入围
15 连云港能胜建设有限公司 未入围
16 连云港苏润建设工程有限公司 未入围
17 连云港泽昌建设工程有限公司 未入围

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏安安霖建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏北部湾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏楚中建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏创亦鸿建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏东仕航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏禾通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏乾元建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏苏恩建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏信与和建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏轩然建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏一一一建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏禹顺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏裕安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏中秉诚建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 其他评审 投标报价 得分
1 江苏安安霖建设有限公司 988814.95 -- -- -- 99.28 99.28
2 江苏北部湾建设有限公司 988662.00 -- -- -- 99.27 99.27
3 江苏楚中建设有限公司 988763.69 -- -- -- 99.28 99.28
4 江苏创亦鸿建设有限公司 969906.61 -- -- -- 98.15 98.15
5 江苏东仕航建设有限公司 988712.85 -- -- -- 99.28 99.28
6 江苏禾通建设工程有限公司 969909.18 -- -- -- 98.15 98.15
7 江苏乾元建设有限公司 969916.12 -- -- -- 98.15 98.15
8 江苏苏恩建筑工程有限公司 969994.48 -- -- -- 98.15 98.15
9 江苏信与和建设有限公司 988560.23 -- -- -- 99.27 99.27
10 江苏轩然建设有限公司 988609.54 -- -- -- 99.27 99.27
11 江苏一一一建设有限公司 969901.53 -- -- -- 98.15 98.15
12 江苏禹顺建设工程有限公司 973866.55 -- -- -- 98.39 98.39
13 江苏裕安建设工程有限公司 969914.24 -- -- -- 98.15 98.15
14 江苏中秉诚建筑工程有限公司 969904.16 -- -- -- 98.15 98.15

    6、拟确定中标人:江苏东仕航建设有限公司
    7、备注:入围:方法三;G1:10%,G2:25%,评标办法:方法二。k:95%,Q1:70%
    本评标结果公示期自2021-09-30起,至2021-10-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县龙苴镇人民政府
日期:2021-09-30
附件:
6c2b3953-3b05-44a2-8369-5f7c59730883