首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县2021年农村生活污水治理工程十一标段(驼峰乡)

【信息发布时间:2021-09-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222103180001025001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2021年农村生活污水治理工程十一标段(驼峰乡)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 岩峰建设有限公司 投标报价(元) 6801797.83
项目负责人 杨振江
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏茂泽建设有限公司 投标报价(元) 6801798.04
项目负责人 徐涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 连云港经纬建设工程有限公司 投标报价(元) 6801798.31
项目负责人 梁青
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏奕宸建设工程有限公司 未提供有效的安全生产许可证
2 连云港市荣坤建筑工程有限公司 授权委托书中委托代理人未签字

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安龙瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏琮骁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏东福建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏华辰园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏景然生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏来浩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏茂泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏鹏拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 连云港经纬建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 连云港铭拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 连云港苏润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 连云港雨淦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 岩峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 综合标评审 其他评审 得分
1 淮安龙瑞建设有限公司 6801798.35 -- 96.25 -- -- 96.25
2 江苏琮骁建设工程有限公司 6801798.58 -- 96.25 -- -- 96.25
3 江苏东福建设集团有限公司 6801798.34 -- 96.25 -- -- 96.25
4 江苏华辰园林工程有限公司 6801798.33 -- 96.25 -- -- 96.25
5 江苏景然生态建设集团有限公司 6801799.02 -- 96.25 -- -- 96.25
6 江苏来浩建设工程有限公司 6801798.32 -- 96.25 -- -- 96.25
7 江苏茂泽建设有限公司 6801798.04 -- 96.25 -- -- 96.25
8 江苏鹏拓建设工程有限公司 6801798.96 -- 96.25 -- -- 96.25
9 连云港经纬建设工程有限公司 6801798.31 -- 96.25 -- -- 96.25
10 连云港铭拓建设工程有限公司 6801798.98 -- 96.25 -- -- 96.25
11 连云港苏润建设工程有限公司 6801799.01 -- 96.25 -- -- 96.25
12 连云港雨淦建设工程有限公司 6801798.99 -- 96.25 -- -- 96.25
13 岩峰建设有限公司 6801797.83 -- 96.25 -- -- 96.25

    6、拟确定中标人:岩峰建设有限公司
    7、备注:评标入围方法;方法三:均值入围法;G1为20%;G2为15%;评标及准基价方法:方法一;K值为96%
    本评标结果公示期自2021-09-30起,至2021-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:2021-09-30
附件:
9697fa7a-219c-4ea5-86ee-e9900b2c8514