首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县2021年农村生活污水治理工程十标段(石梁河镇)

【信息发布时间:2021-09-29 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222103180001024001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2021年农村生活污水治理工程十标段(石梁河镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 东海县聚工建设工程有限公司 投标报价(元) 5069186.48
项目负责人 苗帅帅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 盐城安宏建设工程有限公司 投标报价(元) 5069186.69
项目负责人 樊阳平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏洲烜建设有限公司 投标报价(元) 5069186.71
项目负责人 张连川
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏邺能建设工程有限公司 未提供在有效期内的安全生产许可证

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 东海县聚工建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏东皋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏飞赫建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏丰日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏浩特科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏亮达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏天航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏新佰润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏旭初建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏洲烜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏紫今基业项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 盐城安宏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 盐城市泽松建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 盐城泽通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分
1 东海县聚工建设工程有限公司 5069186.48 -- -- 97.22 -- 97.22
2 江苏东皋建设工程有限公司 5069187.47 -- -- 97.22 -- 97.22
3 江苏飞赫建设有限公司 5069187.54 -- -- 97.22 -- 97.22
4 江苏丰日建设工程有限公司 5069186.72 -- -- 97.22 -- 97.22
5 江苏浩特科技有限公司 5069188.21 -- -- 97.22 -- 97.22
6 江苏亮达建设工程有限公司 5069186.74 -- -- 97.22 -- 97.22
7 江苏天航建设有限公司 5069186.80 -- -- 97.22 -- 97.22
8 江苏新佰润建设工程有限公司 5069186.74 -- -- 97.22 -- 97.22
9 江苏旭初建设工程有限公司 5069187.52 -- -- 97.22 -- 97.22
10 江苏洲烜建设有限公司 5069186.71 -- -- 97.22 -- 97.22
11 江苏紫今基业项目管理有限公司 5069186.78 -- -- 97.22 -- 97.22
12 盐城安宏建设工程有限公司 5069186.69 -- -- 97.22 -- 97.22
13 盐城市泽松建设有限公司 5069187.39 -- -- 97.22 -- 97.22
14 盐城泽通建设工程有限公司 5069187.45 -- -- 97.22 -- 97.22

    6、拟确定中标人:东海县聚工建设工程有限公司
    7、备注:入围方法为:均值入围法;G1为15%;G2为30%;评标基准价计算方法:方法一;K值97%。
    本评标结果公示期自2021-09-29起,至2021-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:2021-09-29
附件:
05b92eaf-8f6e-48d8-8017-3e8a43e52237