灌云洋桥200MWp 渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目运行维护服务
【信息发布时间:2021-09-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:2019-320723-44-03-510661004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海通威富云新能源有限公司的灌云洋桥200MWp 渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目运行维护服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
优得新能源科技(宁波)有限公司 |
投标报价(元) |
4490000.00 |
项目负责人 |
孙兴旺 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
河南安阳德高100MWP地面光伏电站、江西高安建山镇高安健20MWP山地水面光伏电站等 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
惠州市现代农业示范区50MWP渔光互补电站运维、浙江湖州埭溪镇渔光互补60MWP光伏电站等 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
霍尔果斯正泰科技服务有限公司 |
投标报价(元) |
3840000.00 |
项目负责人 |
王永忠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
中卫清银30MWP项目、永昌一期100MWP项目等 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
温州乐泰150MWP渔光互补光伏发电项目、姜堰顶好10MWP渔光互补光伏发电项目等 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏苏美达电力运营有限公司 |
投标报价(元) |
4940000.00 |
项目负责人 |
韩珂 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
湖州80MWP渔光互补光伏电站运行维护、东台弶港镇80MWP光伏电站项目等 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
徐州中宇光伏项目、肥东红日光伏电站项目等 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京协合运维风电技术有限公司 |
站长业绩不满足招标文件要求 |
2 |
北京鑫泰绿能科技有限公司 |
站长未提供合同 |
3 |
江苏林洋光伏运维有限公司 |
因为文件机器制作码与坤能电力工程设计(上海)有限公司一致 |
4 |
坤能电力工程设计(上海)有限公司 |
因为文件机器制作码与江苏林洋光伏运维有限公司 |
5 |
旻投电力发展有限公司 |
站长业绩不符合招标文件要求 |
6 |
四川渔光物联技术有限公司 |
业绩不满足招标文件要求1000 |
7 |
阳光电源股份有限公司 |
与招标文件3.2项第9条不符 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
霍尔果斯正泰科技服务有限公司 |
30.3 |
30.9 |
27.2 |
31.9 |
29.15 |
33.4 |
29.5 |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏苏美达电力运营有限公司 |
26.5 |
28.1 |
26.7 |
30.3 |
21.05 |
18.5 |
26.0 |
-- |
-- |
-- |
3 |
苏州协鑫新能源运营科技有限公司 |
29.2 |
29.1 |
28.7 |
29.6 |
14.5 |
17.0 |
29.0 |
-- |
-- |
-- |
4 |
优得新能源科技(宁波)有限公司 |
31.4 |
29.4 |
30.2 |
30.8 |
19.4 |
21.5 |
30.0 |
-- |
-- |
-- |
5 |
浙江京禾电子科技有限公司 |
23.4 |
25.8 |
26.0 |
26.6 |
12.8 |
11.0 |
25.0 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
霍尔果斯正泰科技服务有限公司 |
3840000.00 |
19.0 |
30.35 |
31.24 |
0.0 |
80.59 |
2 |
江苏苏美达电力运营有限公司 |
4940000.00 |
20.0 |
25.67 |
33.89 |
0.0 |
79.56 |
3 |
苏州协鑫新能源运营科技有限公司 |
5450000.00 |
19.0 |
26.6 |
22.94 |
0.0 |
68.54 |
4 |
优得新能源科技(宁波)有限公司 |
4490000.00 |
15.0 |
28.38 |
38.22 |
0.0 |
81.60 |
5 |
浙江京禾电子科技有限公司 |
4558000.00 |
7.0 |
22.6 |
38.95 |
0.0 |
68.55 |
|
6、拟确定中标人:优得新能源科技(宁波)有限公司 |
|
7、备注:综合评标,K=100% |
|
本评标结果公示期自2021-09-29起,至2021-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏沿海通威富云新能源有限公司 |
日期:2021-09-29 |